Настройка камеры в программе Skype

Настройка камеры в программе Skype

Содержание

  • Вариант 1: настройка камеры в программе Skype
    • Подключение камеры
    • Настройка видео в Skype
  • Вариант 2: настройка камеры в приложении Skype
    • Включение камеры и проверка работоспособности
  • Вопросы и ответы

Создание видеоконференций и видео переговоров – одна из основных особенностей программы Skype. Но для того, чтобы все произошло максимально корректно, нужно правильно настроить камеру в программе. Давайте выясним, как включить камеру, и произвести её настройку для общения в Скайпе.

Вариант 1: настройка камеры в программе Skype

Компьютерная программа Skype имеет достаточно широкий спект настроек, позволяющих настроить веб-камеру под свои требования.

Подключение камеры

Для тех пользователей, у которых есть ноутбук со встроенной камерой, задача подключения видеоустройства не стоит. Тем же юзерам, у которых нет ПК с вмонтированной камерой, нужно её приобрести, и подключить к компьютеру. При выборе камеры, в первую очередь, определитесь, для чего она нужна. Ведь нет смысла переплачивать за функционал, который по факту использоваться не будет.

При подключении камеры к ПК, обратите внимание, чтобы штекер плотно входил в разъем. И, самое главное, не перепутайте разъемы. Если к камере прилагается установочный диск, используйте его при подключении. С него будут установлены все необходимые драйвера, что гарантирует максимальную совместимость видеокамеры с компьютером.

Настройка видео в Skype

Для того, чтобы настроить камеру непосредственно в программе Скайп, открываем раздел «Инструменты» данного приложения, и переходим в пункт «Настройки…».

Настройка камеры в программе Skype

Далее, переходим в подраздел «Настройки видео».

Настройка камеры в программе Skype

Перед нами открывается окно, в котором можно произвести настройку камеры. Прежде всего, проверяем, та ли камера выбрана, которая нам нужна. Особенно это актуально, если к компьютеру подсоединена другая камера, или ранее к нему подключалось, и использовалось в Скайпе другое видеоустройство. Для того, чтобы проверить ту ли видеокамеру видит Скайп, смотрим, какое устройство указано в верней части окна после надписи «Выбрать веб-камеру». Если там указана другая камера, то кликаем по наименованию, и выбираем то устройство, которое требуется.

Настройка камеры в программе Skype

Для того, чтобы произвести непосредственные настройки выбранного устройства, кликаем по кнопке «Настройки веб-камеры».

Настройка камеры в программе Skype

В открывшемся окне, можно регулировать яркость, контрастность, оттенок, насыщенность, четкость, гамму, баланс белого цвета, съемку против света, усиление, и цветность изображения, которое транслирует камера. Большинство из этих регулировок производится простым перетаскиванием ползунка вправо или влево. Таким образом, пользователь может настроить изображение, передаваемое камерой, на свой вкус. Правда, на некоторых камерах, ряд описанных выше настроек недоступен. После выполнения всех настроек, не забываем кликнуть по кнопке «OK».

Настройка камеры в программе Skype

Если по какой-либо причине произведенные настройки вам не подошли, то их всегда можно сбросить к первоначальным, просто нажав на кнопку «По умолчанию».

Настройка камеры в программе Skype

Чтобы параметры вступили в силу, в окне «Настройки видео», нужно нажать на кнопку «Сохранить».

Настройка камеры в программе Skype

Как видим произвести настройку веб-камеры для работы в программе Skype не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Собственно, всю процедуру можно разделить на две большие группы: подключение камеры к компьютеру, и настройка камеры в Скайпе.

Вариант 2: настройка камеры в приложении Skype

Не так давно Microsoft стало активно продвигать приложение Skype, доступное для загрузки на компьютеры пользователей Windows 8 и 10. Данное приложение отличается от привычной версии Скайп тем, что оптимизировано для использования и на сенсорных устройствах. Кроме этого, здесь гораздо более минималистичный интерфейс и похудевший набор настроек, в том числе и позволяющих настроить камеру.

Включение камеры и проверка работоспособности

  • Запустите приложение Skype. Кликните в левом нижнем углу по иконке с шестеренкой, чтобы пройти в настройки приложения.
  • Настройка камеры в программе Skype

  • На экране отобразится окно, в верхней части которого расположился нужный нам блок «Видео». Около пункта «Видео» откройте выпадающий список и выберите ту камеру, которая и будет снимать вас в программе. В нашем случае ноутбук оснащен лишь одной веб-камерой, поэтому она единственная из доступных в списке.
  • Настройка камеры в программе Skype

  • Чтобы убедиться, что камера отображает в Skype изображение корректно, ниже передвиньте ползунок около пункта «Проверить видео» в активное положение. В этом же окне появится миниатюрное изображение, захватываемое вашей веб-камерой.
  • Настройка камеры в программе Skype

    Собственно, иных возможностей для настройки камеры в приложении Skype не имеется, поэтому, если вам требуется более тонкая настройка изображения, отдавайте предпочтение привычной программе Skype для Windows.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *