Программы для принтера HP

Программы для принтера HP

Содержание

  • Image Zone Photo
  • Digital Sending
  • Web Jetadmin
  • Вопросы и ответы

Компания Hewlett-Packard является одним из ведущих в мире производителей принтеров. Свое место на рынке она завоевала не только благодаря качественным периферийным устройствам для вывода текстовой и графической информации на печать, но и благодаря удобным программным решениям к ним. Давайте рассмотрим некоторые популярные программы для принтеров HP и определим их особенности.

Image Zone Photo

Одним из самых известных приложений от Hewlett-Packard для редактирования и управления снимками в цифровых форматах является Image Zone Photo. Данный инструмент прекрасно взаимодействует с принтерами указанной компании, так как с его помощью можно легко послать изображения на печать. Но главной его функцией все-таки является обработка самих фотографий.

Программы для принтера HP

Управлять и просматривать картинки в различных режимах (полноэкранный, одинарный, слайд-шоу) в этой программе можно при помощи удобного файлового менеджера, а изменять их можно воспользовавшись встроенным редактором. Есть возможность поворачивать фото, менять контрастность, обрезать, удалять эффект красных глаз, накладывать фильтр. Особняком стоит возможность создания и распечатки альбомов, распределив фотографии во встроенные макеты.

В то же время, нельзя не отметить, что в сравнении с полноценными графическими редакторами и современными менеджерами фотографий Имэйдж Зон Фото значительно проигрывает по функционалу. У данной программы отсутствует русскоязычный интерфейс, а она сама уже давно считается морально устаревшей и не поддерживается производителями.

Скачать Image Zone Photo

Digital Sending

Для рассылки по сети оцифрованной информации, полученной с устройств Hewlett-Packard, лучше всего подойдет приложение Digital Sending. С его помощью есть возможность оцифровать материалы на бумажных носителях в ряд популярных форматов (JPEG, PDF, TIFF и др.), а затем разослать полученную информацию по локальной сети, на e-mail, на факс, через Microsoft SharePoint или загрузить на сайт по соединению FTP. Все пересылаемые данные защищены по протоколу SSL/TLS. Кроме того, у этого инструмента есть и ряд дополнительных функций, таких как анализ операций и резервное копирование.

Программы для принтера HP

Но это удобное приложение оптимизировано только для работы с приборами от компании Hewlett-Packard, а при взаимодействии с принтерами и сканерами других производителей могут быть проблемы. Кроме того, на каждое подключаемое устройство пользователям приходится приобретать лицензию.

Скачать Digital Sending

Web Jetadmin

Ещё одной программой для управления периферийными приборами от компании Hewlett-Packard является Web Jetadmin. С помощью указанного инструмента вы сможете в одном месте выполнять поиск и группировку всех подключенных к локальной сети устройств, обновлять их ПО и драйвера, настраивать различные параметры, вовремя выявлять неполадки, а также выполнять некоторые профилактические мероприятия по предотвращению неисправностей.

Программы для принтера HP

Кроме того, пользователь получает возможность производить анализ выполненной работы, собирая данные и создавая отчеты. Через интерфейс названного программного продукта можно создавать профили пользователей и присваивать им определенные роли. Одной из основных функций Веб Джетадмин является управление печатью, что очень удобно при наличии больших очередей.

К недостаткам можно отнести довольно сложный для понимания работы в нем рядовым пользователем интерфейс программы. На данный момент существует только версия, которая работает исключительно на 64-битных операционных системах. Кроме того, для скачивания этого приложения, как и большинства других продуктов производства Hewlett-Packard, потребуется произвести процедуру регистрации на официальном сайте.

Скачать Web Jetadmin

Существует довольно много приложений для управления принтерами производства Hewlett-Packard. Мы описали только малую часть наиболее популярных из них. Такое разнообразие обусловлено тем, что указанные приложения хотя и взаимодействуют с одним и тем же видом устройств, но при этом выполняют различные функции. Поэтому при выборе конкретного инструмента важно четко понимать, для чего он вам будет нужен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *