Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

 

Содержание

  • Способ 1: Фирменный сервис Samsung
  • Способ 2: Инженерный код
  • Способ 3: Сброс настроек через Hard Reset
  • Способ 4: Аккаунт Google
  • Способ 5: Перепрошивка смартфона
  • Способ 6: Сторонние программы
  • Вопросы и ответы

Современные смартфоны Samsung предусматривают высокую степень защиты пользовательских данных, поэтому для сброса пароля придется воспользоваться способами, которые полностью удаляют информацию, хранящуюся на телефоне (исключение — Способ 1).

Способ 1: Фирменный сервис Samsung

Samsung разработал специальный сервис, с помощью которого можно найти потерянное устройство, но для этого на телефоне должна быть включена функция определения геопозиции. Кроме того, через сайт можно выполнять различные действия со смартфоном: удаленно очистить все пользовательские данные, создать резервную копию или заблокировать.

Перейти на сайт Find My Mobile Samsung

  • Перейдите на официальный сайт Samsung по поиску своих устройств. Авторизуйтесь в системе, введя учетные данные от профиля, который используется на смартфоне.

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • Слева отобразится список доступных смартфонов. Если их несколько, выберите нужное и дождитесь, пока определится его местонахождение.

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • На панели справа кликните по кнопке «Разблокировать».

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • В появившемся окне подтвердите действие и введите пароль от учетной записи Samsung.

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

Способ является самым безопасным, поскольку все данные на смартфоне сохраняются, в отличие от других вариантов, описанных в статье. После процедуры вся информация о методе блокировки будет удалена из настроек смартфона Samsung, соответственно, пароль будет сброшен.

Способ 2: Инженерный код

Мобильные устройства Samsung предусматривают сервисный код, который позволяет полностью очистить смартфон. При этом потребуется использовать приложение для набора номера, поэтому рабочий стол и меню должны быть активны. Перед использованием кода вытащите флеш-накопитель из телефона, поскольку обычно он очищает все файлы, которые есть и там.

Этот метод подходит не для всех моделей.

Запустите приложение, через которое набираете телефонные номера. Рекомендуется использовать встроенный софт. Наберите команду *2767*3855#.Сразу же запустится процедура сброса данных, включая пароль.
Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

Обратите внимание, что подтверждения действия не требуется, то есть после ввода комбинации автоматически начнется удаление пользовательских данных.

Способ 3: Сброс настроек через Hard Reset

Еще один радикальный метод сброса пароля на Самсунге – это принудительный возврат всех настроек до изначальных через заводское меню. В этом случае все данные также будут полностью очищены. Запустить режим Recovery можно с помощью механических кнопок на корпусе устройства.

Метод открытия Recovery может отличаться и зависит от модели смартфона Samsung.

    • если есть кнопка «Домой», то в течение нескольких секунд одновременно зажимайте «Домой», кнопку питания и кнопку увеличения громкости;
    • если под кнопками управления громкости есть «Bixby», то одновременно зажимайте ее вместе с кнопками увеличения громкости и «Домой»;
    • если спереди нет механической кнопки «Домой», используйте комбинацию «Питание» и «Громкость вверх».

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

Когда на экране смартфона появится логотип Samsung, отпустите кнопку питания, а остальные держите в течение 10-12 секунд, пока не появится заводское меню. Переместитесь в нем к пункту «Wipe data / Factory reset» с помощью кнопки уменьшения громкости, затем нажмите на кнопку питания, чтобы выбрать функцию.
Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

Затем аналогичным образом выберите «Yes – Delete all user data» и подтвердите действие.
Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

Когда все пользовательские данные будут удалены с устройства, в заводском меню выберите опцию принудительной перезагрузки смартфона – «Reboot system now».
Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

Способ 4: Аккаунт Google

Учетная запись Google позволяет разблокировать смартфон, если пароль забыт или утерян, поскольку Samsung использует сервисы Гугл. Такой метод является радикальным и в большинстве случаев помогает, если другие варианты оказались бесполезны. При этом вся информация, хранящаяся на устройстве, будет безвозвратно утеряна. Способ подойдет только для операционной системы Android версии 4.4 и выше, а также при условии, что заблокированный девайс подключен к интернету и геолокация активирована:

Перейти на сайт Google

  • Зайдите через компьютер на сайт Google, затем авторизуйтесь в системе. Учетная запись должна быть той, что используется на смартфоне. Кликните по значку аватарки профиля и из появившегося меню выберите «Управление аккаунтом Google».

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • На странице настроек учетной записи нажмите на вкладку «Безопасность», найдите блок «Ваши устройства» и кликните по надписи «Найти потерянное устройство».

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • В новом окне отобразятся все гаджеты, которые привязаны к аккаунту Google. Если их несколько, найдите название модели смартфона Samsung и нажмите левой кнопкой мыши по нему.

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • Нажмите на кнопку «Очистить устройство», затем подтвердите действие.

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

При этом смартфон вернется к заводским настройкам, а все данные, которые хранились на внутреннем накопителе, также будут удалены. Но если синхронизация с облачными хранилищами, например с Google Drive, активна, то восстановить файлы и контакты не составит труда.

Читайте также: Как восстановить резервную копию с Гугл Диска

Способ 5: Перепрошивка смартфона

Еще одна крайняя мера – это перепрошивка программного обеспечения телефона Samsung. Следует понимать, что вся информация, которая хранилась на устройстве, будет удалена, если не было заблаговременно созданной резервной копии в облачных хранилищах. У смартфонов Самсунг есть фирменная утилиты для прошивки – Odin. В отдельном материале наш автор предоставил развернутое пошаговое руководство, как пользоваться программой.

Подробнее: Как прошить через Odin: пошаговая инструкция
Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

Способ 6: Сторонние программы

Существуют независимые приложения, которые позволяют сбросить защиту смартфона, но пользоваться ими следует с осторожностью. Одним из самых действенных и безопасных методов является комплексное решение Dr. Fone, с помощью которого можно восстановить данные, обмениваться файлами на различных операционных системах, создавать резервные копии переписок в социальных сетях и многое другое. Следует учитывать, что вся функциональность этого софта доступна только после покупки. На примере программы разберем, как сбросить пароль на Самсунге:

Скачать Dr. Fone с официального сайта

  • Скачайте Dr. Fone, нажав на «Try It Free». Программа работает в Windows и MacOS, поэтому выберите нужный вариант на главной странице сайта.

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • Запустите скачанный файл и следуйте инструкции мастера по установке.

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • Подключите телефон к компьютеру через USB, затем откройте приложение. В главном окне нажмите на кнопку «Screen Unlock», чтобы загрузить дополнительный модуль.

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

  • Кликните по «Unlock Android Screen».

Способы сброса пароля на смартфоне Samsung

В появившемся окне укажите модель устройства, его производителя и серию. После нажатия на кнопку «Next» начнется процесс сброса пароля, если все действия были выполнены правильно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *