Регистрация в китайском TikTok

 

Содержание

  • Шаг 1: Установка приложения
    • iOS
    • Android
  • Шаг 2: Создание аккаунта
    • Вариант 1: Стандартная регистрация
    • Вариант 2: Регистрация через соцсети
    • Вариант 3: Другие решения
  • Вопросы и ответы

Шаг 1: Установка приложения

Прежде чем приступать к регистрации учетной записи, необходимо загрузить недоступную в привычном магазине приложений китайскую версию ТикТока на мобильное устройство, будь то Айфон или смартфон на платформе Android. Больше всего трудностей возникнет именно в первом случае из-за специфики операционной системы, тогда как во втором установка выполняется буквально в несколько нажатий.

iOS

Если вами используется iOS-устройство, для загрузки нужного приложения придется изменить страну стандартного App Store через настройки Apple ID и впоследствии найти клиент в обновленном магазине. Также в качестве альтернативы можно создать новый аккаунт специально для доступа к китайским версиям ПО, что потребует обязательной привязки мобильного телефона.

Подробнее: Скачивание китайского TikTok на iPhone

Регистрация в китайском TikTok

Процедура скачивания программы из указанной версии магазина не отличается от аналогичной для любого другого приложения, не считая того, что интерфейс будет на китайском языке. В то же время после установки клиента по необходимости можно вернуть привычный язык путем изменения региона или учетную запись, так как сам по себе ТикТок будет доступен независимо от Apple ID.

Android

На устройствах под управлением Android приложения можно устанавливать из APK-файлов, что, как нетрудно догадаться, делает загрузку китайского TikTok весьма простой задачей. Единственное, файлы клиента следует брать исключительно на проверенных сайтах, например, в сторонних магазинах вроде представленного ниже.

Скачать APK-файл китайского TikTok

  • Воспользовавшись указанной ссылкой, нажмите кнопку «Скачать APK» и на следующей странице коснитесь иконки с изображением стрелки в правой части экрана. Здесь также можно выбрать определенную версию приложения, однако использовать лучше всего последние выпуски.

Регистрация в китайском TikTok

  • При появлении всплывающего уведомления от браузера подтвердите начало загрузки с помощью соответствующей кнопки, по возможности выбрав папку для сохранения файла. Отслеживать статус скачивания, как правило, можно в отдельном разделе «Загрузки».

Регистрация в китайском TikTok

  • Чтобы выполнить открытие программы, прежде всего придется разрешить установку файлов из неизвестных источников в настройках операционной системы. В зависимости от версии и оболочки данный пункт может находиться в разных местах, что было описано отдельно.Подробнее: Установка APK-файлов на Android

Регистрация в китайском TikTok

  • Дождавшись завершения загрузки, из выбранной ранее папки или через браузер откройте полученный APK-файл одиночным касанием и нажмите «Установить». Об успешном выполнении процедуры будет сказано на том же экране с предложением сразу открыть приложение.

Регистрация в китайском TikTok

Если в процессе инсталляции возникают ошибки, что маловероятно, следует попробовать другие выпуски ПО с указанного сайта. Кроме этого, использовать лучше всего систему Android не ниже седьмой версии и достаточно производительное устройство, так как ТикТок является весьма требовательной программой.

Шаг 2: Создание аккаунта

Обзавестись учетной записью и стать полноправным пользователем приложений в настоящее время можно с помощью стандартной формы регистрации аккаунта, другой китайской социальной сети или мобильного устройства. При этом рассматривать настольную версию сервиса мы не будем, так как там возникает куда больше ошибок при попытке создания нового аккаунта.

Вариант 1: Стандартная регистрация

Из-за повышенной безопасности китайского клиента социальной сети, а также территориальных ограничений, создать учетную запись можно только с помощью местного телефона. Как раз это и является главной проблемой, так как при указании кода любой другой страны, за исключением «+86», будет возникать ошибка, даже если вами используется VPN.

Официальный сайт онлайн-сервиса SMS-MAN

  • Единственный действенный способ регистрации заключается в приобретении настоящего китайского и, что немаловажно, свободного номера с целью получения кода из SMS-сообщения. Для этого, если у вас нет знакомых из Китая, подойдут сторонние сервисы, среди которых особого внимания заслуживает «SMS-MAN», доступный по указанной выше ссылке.Регистрация в китайском TikTok

    Чтобы приобрети номер, выполните регистрацию, выберите «Китай» из списка «Выберите страну» и аналогичное сделайте с пунктом «TikTok/Douyin» в категории «Выберите сервис». После этого воспользуйтесь кнопкой «Купить» и произведите оплату через наиболее удобный сервис на соответствующей странице.

Регистрация в китайском TikTok

  • Разобравшись с приобретением номера, откройте заранее скачанный китайский клиент ТикТока и с помощью нижней панели перейдите на вкладку профиля. В данном случае нужная страница подписана иероглифом «我» и располагается в правой части экрана.

Регистрация в китайском TikTok

  • Установите галочку рядом с отмеченной информацией о принятии лицензионного соглашения и в текстовое поле после кода «+86» введите полученный ранее номер телефона. После этого нажмите большую красную кнопку и на открывшейся странице укажите код из SMS-сообщения.Регистрация в китайском TikTok

    В качестве альтернативы можете попытаться ввести собственный номер, что несмотря на сказанное ранее, иногда срабатывает, к примеру, если у вас украинский или белорусский оператор. Однако при появлении уведомления «系统繁忙,请稍后再试» продолжать попытки регистрации с используемым номером будет бессмысленно.

Регистрация в китайском TikTok

  • Получить непосредственно сам код, равно как и скопировать номер, можно на сайте сервиса с виртуальными номерами в рамках отдельного блока «Список активаций», выполнив проверку входящих сообщения с помощью кнопки «Получить SMS» и коснувшись строки с подходящими символами. Лучше всего, конечно же, использовать настоящий телефон, где получение СМС выполняется через отдельное приложение.Регистрация в китайском TikTok

    Иногда при создании аккаунта может требоваться не получение кода, а отправка SMS-сообщения с китайского указанного номера на другой специальный телефон, что возможно только с настоящей СИМ-карты. К сожалению, в этом случае обходные пути практически отсутствуют, потому как даже виртуальный сервис ограничен получением сообщений.

Регистрация в китайском TikTok

Если все было сделано правильно и получилось выполнить подтверждение, произойдет создание новой учетной записи с требованием ввести дополнительные данные. Учитывайте, что при выходе из аккаунта, привязанного к виртуальному номеру, повторно войти уже не получится – для этого нужно сменить телефон через внутренние настройки.

Вариант 2: Регистрация через соцсети

Еще один вариант регистрации аккаунта сводится к использованию доступных китайских социальных сетей, где требуются похожие действия и данные, включая сотовый телефон. В качестве примера нами будет рассмотрено мобильное приложение сервиса WEIBO, как правило, не ограничивающее создание учетных записей с помощью российских номеров и доступное во всех странах, что сильно упрощает процесс.

Скачать WEIBO из App Store
Скачать WEIBO из Google Play Маркета

  • Загрузив указанное приложение на мобильное устройство, в левом верхнем углу экрана на главной странице нажмите кнопку «Login» и на следующем этапе разверните список «+86». Также можете оставить стандартный код и при наличии ввести китайский телефон, тем самым исключая любые возможные ошибки в будущем.

Регистрация в китайском TikTok

  • При отсутствии китайского номера из списка «Select Area» следует найти и коснуться пункта «Russia» с кодом «007», по возращении на предыдущий экран ввести номер телефона и воспользоваться ссылкой «Get Code». Если вы проживаете в другой стране, код нужно выбирать соответствующий из того же раздела.

Регистрация в китайском TikTok

  • На странице «Verify Your Identity» необходимо ответить на несколько вопросов, сводящихся к указанию определенной фигуры на изображении путем одиночного касания. Лишь после этого можно будет указать код из СМС-сообщения в специальное поле и нажать кнопку «Sign Up» для продолжения регистрации.

Регистрация в китайском TikTok

  • Введите обязательные данные, включая пол и дату рождения с последующим нажатием «Done» в нижней части экрана. Последующие параметры можно пропустить, так как это ни на что не влияет.

Регистрация в китайском TikTok

  • Разобравшись с регистрацией, запустите в официальное приложение китайского ТикТока и перейдите во вкладку «我». Здесь необходимо нажать кнопку с тремя точками и во всплывающем окне выбрать социальную сеть с логотипом WEIBO.

Регистрация в китайском TikTok

  • Через дополнительное окно подтвердите переход в официальный клиент социальной сети и нажмите кнопку «Confirm», не забывая про установку галочки в блоке «More permissions». Если все было сделано правильно, регистрация должна завершиться без каких-либо сложностей.

Регистрация в китайском TikTok

Большинство возможных ошибок во время регистрации аккаунта в TikTok через WEIBO решаются путем изменения настроек сети и переустановкой приложения. Также можно временно перейти на другую мобильную платформу, например, с Айфона, где проблемы возникают чаще всего, на Android-устройство.

Вариант 3: Другие решения

Последний доступный и достойный внимания вариант заключается в использовании единой учетной записи с мобильного устройства, что по большей части актуально только для Apple ID. Такое решение может сработать, если вами для скачивания приложения была создана новая китайская учетная запись с заранее привязанным номером телефона.

Регистрация в китайском TikTok

Для регистрации аккаунта необходимо коснуться отдельной кнопки под формой авторизации на странице «我» и пройти дополнительную верификацию во всплывающем окне. Если учетная запись подходит, никаких проблем не возникнет, и создание аккаунта будет выполнено с помощью привязанного телефона.

Регистрация в китайском TikTok

Если вами используется аккаунт без китайского телефона, созданный для любой другой страны, как правило, все равно потребуется привязать подходящий номер. Также во всплывающем блоке может возникать сообщение о том, что система занята, избавиться от чего можно временным изменением сети и переустановкой клиента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *