Настройка Яндекс.Почты

Настройка Яндекс.Почты

Содержание

  • Меню настроек
    • Информация об отправителе
    • Правила обработки входящих писем
    • Сбор почты с других ящиков
    • Папки и метки
    • Безопасность
    • Оформление
    • Контакты
    • Дела
    • Прочие параметры
  • Вопросы и ответы

При наличии аккаунта на Яндекс.Почте следует разобраться с его основными настройками. Тем самым можно узнать все возможности сервиса и с удобством работать с ним.

Меню настроек

В число базовых возможных настроек почты входит небольшое количество пунктов, которые позволяют как выбрать приятное оформление, так и настроить сортировку приходящих сообщений.
Чтобы открыть меню с настройками, в правом верхнем углу щелкните специальный значок.

Настройка Яндекс.Почты

Информация об отправителе

В первом пункте, который называется «Личные данные, подпись портрет», имеется возможность настроить информацию о пользователе. При желании, можно сменить имя. Также в этом пункте следует установить «Портрет», который будет отображаться рядом с вашим именем, и подпись, которая будет показываться внизу при отправке сообщений. В разделе «Отправлять письма с адреса» определите название почты с которой будут отправлены сообщения.

Настройка Яндекс.Почты

Правила обработки входящих писем

Во втором пункте можно настроить черные и белые списки адресов. Так, указав нежелательного адресата в черном списке, можно полностью избавиться от его писем, так как они просто не будут приходить. Добавив адресата в белый список, можно гарантировать то, что сообщения случайно не окажутся в папке «Спам».

Настройка Яндекс.Почты

Сбор почты с других ящиков

В третьем пункте — «Сбор почты» — можно настроить сборку и перенаправление писем с другого ящика на этот. Для этого достаточно указать адрес почты и пароль.

Настройка Яндекс.Почты

Папки и метки

В этом разделе можно создать папки, помимо тех, что уже имеются. Так, в них будут поступать письма с соответствующими метками. К тому же, имеется возможность создать дополнительные метки для писем, помимо уже имеющихся «Важные» и «Непрочитанные».

Настройка Яндекс.Почты

Безопасность

Один из самых важных пунктов настройки. В нем можно поменять пароль от аккаунта, причем делать это желательно не реже чем раз в три месяца, чтобы обеспечить безопасность почты.

  • В пункте «Подтверждение номера телефона» следует указать свой номер, на который при необходимости будут поступать важные уведомления;
  • При помощи «Журнала учета посещений» имеется возможность следить за тем, с каких устройств совершался вход в почтовый ящик;
  • Пункт «Дополнительные адреса» позволяет указать уже имеющиеся аккаунты, которые будут привязаны к почте.

Настройка Яндекс.Почты

Оформление

Этот раздел содержит «Темы оформления». При желании, на заднем фоне можно установить приятное изображение или полностью изменить вид почты, сделав его стилизованным.

Настройка Яндекс.Почты

Контакты

Данный пункт позволяет внести в единый список важные адреса и рассортировать их по группам.

Настройка Яндекс.Почты

Дела

В этом разделе можно добавлять важные дела, которые будут отображаться в самой почте, тем самым риск что-то забыть минимален.

Настройка Яндекс.Почты

Прочие параметры

Последний пункт, в котором содержатся настройки для списка писем, интерфейса почты, особенности отправки и редактирования сообщений. По умолчанию уже установлены наиболее оптимальные варианты, но при желании можно выбрать подходящее лично вам.

Настройка Яндекс.Почты

Настройка Яндекс почты — важная процедура, которая не требует особых знаний. Достаточно сделать это один раз, и дальнейшее пользование аккаунтом будет удобным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *