Просмотр истории в Яндексе на телефоне

Просмотр истории в Яндексе на телефоне

Содержание

  • Android
  • iPhone
  • Вопросы и ответы

Браузер от компании Яндекс довольно популярен у русскоязычных пользователей, а его мобильная версия является более чем достойной альтернативой стандартному для iPhone Safari и предустановленному на большинстве Android-смартфонов Google Chrome. Как и все приложения подобного типа, продукт отечественного IT-гиганта сохраняет историю посещений, которую может потребоваться посмотреть. Далее расскажем, как сделать это на телефоне.

Примечание: Возможность просмотра истории доступна исключительно в Яндекс.Браузере. Клиентское приложение поисковика, которое называется просто Яндекс, может хранить историю поисковых запросов и использовать получаемую таким образом информацию для формирования персональных подсказок, однако увидеть ее возможности нет.

Android

На смартфонах с Андроид получить доступ к истории можно через меню Яндекс.Браузера, для чего предусмотрена отдельная кнопка. В этом разделе хранятся адреса недавно посещенных сайтов и их страниц, если таковых было открыто более одной. При условии, что в приложении включена функция облачной синхронизации, а аккаунт Яндекс используется не только в мобильной версии, но и, например, в веб-обозревателе на компьютере, дополнительно имеется возможность просмотра вкладок, запущенных на нем в настоящий момент. Эти данные сохраняются по умолчанию, но иногда ответственная за их запись функция может быть отключена. На нашем сайте есть отдельная статья, в которой рассказывается как о решении озвученной в заголовке задачи, так и об устранении возможных проблем в работе браузера.

Подробнее: Как посмотреть историю в Яндексе на Android

Просмотр истории в Яндексе на телефоне

Получить доступ к списку посещенных веб-ресурсов в Яндекс.Браузере может потребоваться не только для поиска конкретного адреса и перехода к нему, но и с целью очистки этих данных. Если удаление следов серфинга в интернете – это именно то, что вас интересует, ознакомьтесь с представленной по ссылке ниже инструкцией, в которой также рассказывается о скрытии поисковых запросов.

Читайте также: Как очистить историю в Яндексе на Андроид

Просмотр истории в Яндексе на телефоне

iPhone

Адаптированная под iOS версия Яндекс.Браузера предоставляет те же возможности, что и ее аналог в среде Android. Как и в рассмотренном выше случае, для просмотра истории следует вызвать меню приложения и из него перейти к соответствующему разделу. Последний может содержать не только список недавно посещенных веб-сайтов, но и страницы, открытые в настоящий момент на других устройствах, где используется та же учетная запись Яндекс и включена синхронизация. В случае необходимости можно отключить сохранение этой информации или очистить ее – как первое, так и второе доступно в настройках. Более подробно о решении нашей сегодняшней задачи и всех связанных с нею нюансах мы ранее рассказывали в отдельном материале.

Подробнее: Как посмотреть историю в Яндексе на iPhone

Просмотр истории в Яндексе на телефоне

Посмотреть историю в браузере Яндекс на телефоне так же просто, как и в его десктопной версии. И в среде Android, и в iOS это выполняется буквально в несколько тапов по экрану устройства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *