Использование программы Nero

 

Содержание

  • Управление и воспроизведение
  • Редактирование и конвертация видео
  • Запись видео на диск
  • Запись музыки на диск
  • Запись образа диска
  • Запись диска
  • Создание обложек
  • Резервирование и восстановление медиаконтента
  • Вопросы и ответы

Каждый пользователь, который хоть раз задавался вопросом записи любого рода информации на физические болванки, обязательно сталкивался с программой Nero. Она является одним из первых решений, что дали возможность любому юзеру переносить музыку, видео и прочие файлы на оптические диски. Имея достаточно увесистый список функций и возможностей, данное ПО отпугивает новичков, но разработчик достаточно внимательно подошел к вопросу эргономичности продукта, поэтому вся мощь оформлена в простом и понятном современном меню.

Скачать последнюю версию Nero

Управление и воспроизведение

Модуль «Nero MediaHome» предоставит подробную информацию об имеющихся на компьютере медиафайлах, поможет воспроизвести их, а также просмотреть оптические диски и организовать потоковое воспроизведение на телевизоре. Достаточно запустить этот модуль, после он сам просканирует ПК и выведет все найденные сведения.

Использование программы Nero

Модуль «Nero MediaBrowser» — упрощенная вариация вышеуказанного, умеет перетаскивать медиафайлы в различные приложения и поможет заняться сортировкой имеющегося контента.

Использование программы Nero

Редактирование и конвертация видео

«Nero Video» — функциональное дополнение, которое осуществляет захват видео с различных устройств, его редактирование, сведение разных видеодисков и их последующую запись, а также экспорт видео в файл для сохранения на компьютере. Во время открытия файла будет предложено указать директорию устройства, которое нужно просканировать, затем с данными можно делать что угодно — от обрезки видео до создания слайд-шоу из фото.

Использование программы Nero

«Nero Recode» умеет нарезать видеодиски, конвертировать медиафайлы для просмотра на мобильных устройствах или ПК. Оно же изменяет качество в HD или SD. Для этого требуется перетащить в окно исходный файл или папку и указать, что необходимо сделать.

Использование программы Nero

Запись видео на диск

Главная задача программы — качественно прожигать диски любой информацией. Практически каждый пользователь Nero сталкивается с необходимостью записи видео. Производится это достаточно просто при помощи встроенных функций и инструментов. Другой наш автор в отдельной статье пошагово расписал эту операцию, показав все на скриншотах и выделив главные нюансы. Предлагаем ознакомиться с этим вариантом, перейдя по указанной ниже ссылке.

Использование программы Nero

Подробнее: Как записать видео на диск с помощью Nero

Запись музыки на диск

Запись музыки происходит примерно по такому же принципу, как с видео, однако делается это с некоторыми особенностями. Например, Мастер настройки покажет, сколько всего времени будет длиться воспроизведение содержимого, а также в каком порядке будет проигрываться музыка. Настроить это можно и своими руками, задав необходимые параметры.

Использование программы Nero

Подробнее: Запись музыки на диск с помощью Nero

Запись образа диска

Образ диска — система файлов со своей структурой и иерархией, которая читается с виртуального привода или записывается на физические носители. Рассматриваемый сегодня софт позволяет записать имеющийся образ на оптический диск при помощи инструмента «Nero Express». От пользователя требуется только указать сам файл и задать некоторые дополнительные настройки. Детальнее об этом читайте далее.

Использование программы Nero

Подробнее: Запись образа диска с помощью Nero

Запись диска

Помимо различных видео и аудио, на диск можно записывать любые имеющиеся файлы. Для этого выбирается отдельный инструмент, затем в программу переносятся нужные данные. После пользователю предлагают создать уникальную конфигурацию, чтобы сортировать информацию и настроить безопасность содержимого. Развернутое руководство по этой теме вы найдете в указанном ниже материале.

Использование программы Nero

Подробнее: Запись диска с помощью Nero

Создание обложек

В создании обложек для коробки или диска поможет редактор «Nero CoverDesigner». В нем есть множество встроенных шаблонов, а размеры проектов подогнаны под стандарты болванок и распространенных упаковок. Юзеру нужно лишь придумать оформление и создать его графическое представление при помощи этого инструмента.

Использование программы Nero

Резервирование и восстановление медиаконтента

За отдельную платную подписку Nero может сохранить в собственном облаке все важные медиафайлы. После нажатия на соответствующую плитку в главном меню нужно проследовать инструкции по оформлению подписки на официальном сайте разработчика.

Использование программы Nero

Случайно удаленные картинки и прочие файлы можно восстановить встроенным модулем «Nero RescueAgent». Укажите диск, на котором нужно искать остатки удаленных файлов, и в зависимости от срока давности выберите поверхностное или глубокое сканирование, а затем дождитесь окончания поиска.

Использование программы Nero

Как вы видите, практически все операции, которые можно выполнить с оптическим диском, доступны в Nero.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *