Как записать образ на диск в программе UltraISO

Как записать образ на диск в программе UltraISO

Содержание

  • Как записать образ на диск с помощью UltraISO?
  • Вопросы и ответы

С программой UltraISO знакомы многие пользователи – это один из наиболее популярных инструментов для работы со съемными носителями, файлами образов и виртуальными приводами. Сегодня мы рассмотрим, как в данной программе провести запись образа на диск.

Программа UltraISO – это эффективный инструмент, позволяющий работать с образами, записывать их на флешку или диск, создавать загрузочный накопитель с ОС Windows, монтировать виртуальный привод и многое другое.

Скачать программу UltraISO

Как записать образ на диск с помощью UltraISO?

1. Вставьте в привод диск, который будет подвергнут записи, а затем запустите программу UltraISO.

2. Вам потребуется добавить в программу файл образа. Сделать это можно простым перетаскиванием файла в окно программы или через меню UltraISO. Для этого щелкните по кнопке «Файл» и перейдите к пункту «Открыть». В отобразившемся окне двойным кликом мыши выберите дисковый образ.

Как записать образ на диск в программе UltraISO

3. Когда образ диска будет успешно добавлен в программу, можно переходить непосредственно к самому процессу прожига. Для этого в шапке программы щелкните по кнопке «Инструменты», а затем перейдите к пункту «Записать образ CD».

Как записать образ на диск в программе UltraISO

4. В отобразившийся окне подержатся несколько параметров:

  • Привод. Если у вас два и более подключенных приводов, отметьте тот, в котором содержится записываемый оптический накопитель;
  • Скорость записи. По умолчанию установлена максимальная, т.е. наиболее быстрая. Однако, чтобы гарантировать качество записи, рекомендуется установить более низкий скоростной параметр;
  • Метод записи. Оставляем параметр по умолчанию;
  • Файл образа. Здесь указан путь к файлу, который будет записан на диск. Если до этого он был выбран неверно, здесь вы сможете выбрать нужный.
  • Как записать образ на диск в программе UltraISO

    5. Если у вас перезаписываемый диск (RW), тогда, если на нем уже содержится информация, его необходимо очистить. Для этого нажмите кнопку «Очистить». Если у вас полностью чистая болванка, то данный пункт пропускайте.

    6. Теперь все готово к началу прожига, поэтому вам остается лишь нажать кнопку «Записать».

    Обратите внимание, что точно так же можно записать загрузочный диск с образа ISO, чтобы впоследсвии, например, переустановить Windows.

    Начнется ход выполнения процесса, который займет несколько минут. Как только запись будет заверена, на экране отобразится уведомление об окончании процесса прожига.

    Читайте также: Программы для записи дисков

    Как видите, программой UltraISO чрезвычайно просто пользоваться. Используя данный инструмент, вы сможете легко записывать всю интересующую информацию на съемные носители.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *