Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

Содержание

  • Отключение Protect в Яндекс.Браузере
  • Вопросы и ответы

В Яндекс.Браузере есть встроенная функция защиты, которая называется Protect. Она позволяет уберечь пользователей от перехода на опасные сайты. Protect не гарантирует абсолютной защиты, так как не является профессиональным антивирусным продуктом, тем не менее, уровень защиты этой технологии довольно высок.

Отключение Protect в Яндекс.Браузере

Благодаря защитнику пользователь защищен не только от модифицирования браузера, но и перехода на небезопасные страницы, что очень важно, поскольку подобных сайтов в интернете довольно много. Протект работает очень просто: у него есть постоянно обновляемая база опасных ресурсов, которую он использует в целях обеспечения безопасности. Перед тем, как пользователь совершит переходит на сайт, браузер проверит его наличие в этом черном листе. Кроме того, Protect обнаруживает вмешательство других программ в работу Яндекс.Браузера, блокируя их действия.

Поэтому мы вам, как и сама компания Яндекс, не рекомендуем отключать защиту браузера. Обычно пользователи выключают защитник в случае, когда скачивают на свой страх и риск сомнительный файл из интернета или пытаются установить расширение в браузер, но Protect не дает это сделать, блокируя потенциально опасные объекты.

Если вы все же решили отключить Протект в Яндекс.Браузере, то вот как это можно сделать:

  • Нажмите «Меню» и выберите «Настройки».
  • Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

  • В верхней части экрана переключитесь на вкладку «Безопасность».
  • Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

  • Нажмите кнопку «Отключить защиту браузера». В этом случае все текущие выставленные настройки сохранятся, но будут деактивированы до определенного момента.

    Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

    Выберите время, в течение которого Протект будет неактивен. Временное выключение пригодится в случае, если Протект блокирует установку дополнения или скачивание файла. «До ручного включения» отключает работу защитника, пока пользователь самостоятельно не возобновит его работу.

  • Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

  • Если же вы не хотите полностью приостанавливать работу компонента, уберите галочки с тех параметров, которые не требуют защиты.
  • Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

  • Чуть ниже отображаются приложения, которые по мнению Яндекс.Браузера могут отрицательно сказаться на его работе. Объективно говоря, сюда нередко попадают совершенно безобидные программы, например, CCleaner, очищающий веб-обозреватель от мусора.

    Снять блокировку с любого приложения вы можете, наведя курсор на него курсор и выбрав «Подробности».

    Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

    В окне выберите «Доверять этому приложению». Больше запуск того или иного ПО не будет блокироваться Яндекс.Протектом.

  • Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

  • Несмотря на то, что основная защита отключена, частично Протект продолжает функционировать. При необходимости снимите галочки с других компонентов, которые находятся внизу страницы.

    Отключение защиты Protect в Яндекс.Браузере

    Отключенные параметры будут находиться в этом состоянии, пока не будут включены заново вручную.

  • Этот простой способ отключит технологию Protect в вашем браузере. Мы еще раз хотим посоветовать не делать этого и предлагаем почитать, как этот защитник оберегает вас, пока вы находитесь в интернете. В блоге Яндекса есть интересная статья, посвященная возможностям Protect — https://browser.yandex.ru/security/. Каждая картинка на той странице кликабельна и содержит полезную информацию.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *