Поиск музыки из видео в Instagram

Поиск музыки из видео в Instagram

Содержание

  • Способ 1: Просмотр описания
  • Способ 2: Поиск через Шазам
  • Способ 3: Извлечение и поиск
    • Шаг 1: Скачивание видео из Instagram
    • Шаг 2: Извлечение музыки из видео
    • Шаг 3: Поиск музыки в интернете
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Просмотр описания

Наиболее простой способ, позволяющий узнать исполнителя и название конкретной композиции из видеоролика в Instagram, сводится к прочтению описания под публикацией. Нередко авторы, особенно часто выкладывающие посты с музыкой, оставляют соответствующие упоминания, как минимум во избежание массы вопросов.

Подробнее:
Как написать через Direct в Instagram
Как ответит на комментарий в Instagram

Поиск музыки из видео в Instagram

Аналогичным образом можете изучить комментарии, чтобы посмотреть сообщения других пользователей и, если потребуется, оставить вопрос по части интересующей информации, адресованный автору записи. Кроме этого, в некоторых случаях можно даже связаться с владельцем аккаунта через Директ, при отсутствии ограничений настроек приватности.

Способ 2: Поиск через Шазам

Второй по простоте метод поиска музыки в Instagram заключается в использовании специального приложения, позволяющего анализировать и производить поиск композиции путем захвата звука в фоновом режиме.

Скачать Shazam из App Store
Скачать Shazam из Google Play Маркета

  • После того как вы установите или просто впервые запустите программу, необходимо произвести настройку. Для этого коснитесь иконки с изображением шестеренки в левом верхнем углу экрана и на открывшейся странице воспользуйтесь ползунком «Шазамить из панели уведомлений».
  • Поиск музыки из видео в Instagram

  • Откройте домашний экран приложения и на короткое время зажмите логотип в центральной области страницы. Если все сделано правильно, появится подпись «Автошазам включен» и новый значок в области уведомлений.
  • Поиск музыки из видео в Instagram

  • Чтобы произвести поиск, перейдите в официальный клиент или на веб-сайт Инстаграма и воспроизведите нужное видео, не забывая про включение звука. В случае успешного обнаружения композиции на верхней панели должна будет появиться всплывающая подсказка.
  • Поиск музыки из видео в Instagram

  • Вернитесь в приложение самостоятельно или коснувшись упомянутого уведомления, чтобы ознакомиться с только что найденной музыкой. Через Shazam можно выполнить некоторое количество действий с композицией или ознакомиться с другими работами автора.
  • Поиск музыки из видео в Instagram

    Приложение позволяет в считанные секунды находить записи более или менее популярных исполнителей при достаточно качественном первоисточнике. В противном случае может возникнуть сообщение об ошибке, к примеру, если в публикации присутствует множество посторонних звуков или музыка отсутствует в базе данных.

    Читайте также: Использование Shazam на Android

    Способ 3: Извлечение и поиск

    Существует еще один вариант поиска музыки, более актуальный для веб-сайта на компьютере, сводящийся к извлечению и самостоятельному поиску композиции из видеоролика. В данном случае придется выполнить множество действий и воспользоваться определенным количеством программ или онлайн-сервисов, рассмотренных на нашем сайте ранее в отдельных статьях.

    Шаг 1: Скачивание видео из Instagram

    В первую очередь следует скачать видео с музыкой из Инстаграма при помощи специальных средств, будь то браузерные расширения или сервисы. Также можно воспроизвести и вручную записать отрывок, однако это может негативно отразиться на качестве и, следовательно, последующем поиске.

    Подробнее: Скачивание видео из Instagram

    Поиск музыки из видео в Instagram

    Шаг 2: Извлечение музыки из видео

    Получив файл видеозаписи, необходимо при помощи сторонних редакторов вырезать и отдельно сохранить аудиодорожку. При этом следует придерживаться привычного музыкального формата MP3, который без проблем поддерживается большинством сервисов для распознавания.

    Подробнее:
    Программы для извлечения музыки из видео
    Извлечение музыки из видео онлайн

    Поиск музыки из видео в Instagram

    Шаг 3: Поиск музыки в интернете

    Как только вы получите композицию, перейдите на один из рассмотренных в отдельной инструкции ресурсов, загрузите файл и произведите поиск. В случае успеха будет представлена информация о музыке, напрямую зависящая от выбранного вами средства, но включающая полное название.

    Подробнее:
    Программы для поиска музыки
    Поиск музыки по напеву
    Определение названия музыки онлайн

    Поиск музыки из видео в Instagram

    Отдельно отметим, что большинство сервисов и программ сильно уступают Шазаму по качеству распознавания, и потому лучше всего найти способ, как воспользоваться приложением. К тому же это позволит не искать музыку во многих других библиотеках после распознавания.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *