Блокировка клавиатуры от детей на ноутбуке

Содержание

  • Способ 1: Сочетание клавиш
  • Способ 2: Программное обеспечение
  • Вопросы и ответы

Важно! Если после успешной блокировки клавиатуры ноутбука одним из ниже описанных способов, восстановить ее рабочее состояние не получается, рекомендуем ознакомиться с другой статьей на нашем сайте, посвященной этой теме. В ней автор подробно рассмотрел все методы решения проблемы, начиная от подбора правильного сочетания клавиш, заканчивая применением специализированного программного обеспечения от сторонних разработчиков.

Подробнее: Разблокировка клавиатуры на ноутбуке

Блокировка клавиатуры от детей на ноутбуке

Способ 1: Сочетание клавиш

Ноутбуки, в отличие от стационарных компьютеров, включают в себя функцию блокировки клавиатуры для предотвращения случайных нажатий. Это отличный способ заблокировать ее и от детей, достаточно лишь воспользоваться специальным сочетанием клавиш. В зависимости от производителя устройства и его модели, комбинации отличаются.

Если клавиатура полноразмерная, то есть имеет в своем составе отдельно выведенный цифровой блок в правой части, есть вероятность, что отключить ее можно посредством сочетания Fn + Num Lock. Если это не дало результатов, попробуйте воспользоваться комбинацией Fn + Home.

Блокировка клавиатуры от детей на ноутбуке

На компактной клавиатуре вышеописанные действия произвести невозможно, поэтому разработчики назначили для блокировки совсем другую кнопку. В большинстве случаев она располагается в верхней части, где находится ряд клавиш F1 – F12. Нужная обычно имеет соответствующую пиктограмму, на которой изображен закрытый замок. Если такая есть, воспользуйтесь сочетанием Fn + F1 – F12.

Блокировка клавиатуры от детей на ноутбуке

Примечание! Во время работы за компьютером целенаправленно или случайно можно изменить режим работы функциональных клавиш, вследствие чего описанный выше способ не позволит заблокировать клавиатуру. В таком случае рекомендуем ознакомиться с другой статьей на нашем сайте, в которой подробно рассказывается, как восстановить настройки по умолчанию.

Подробнее: Как на ноутбуке изменить режим работы клавиш F1 – F12

Блокировка клавиатуры от детей на ноутбуке

Еще один способ отключить работу клавиатуры ноутбука с помощью горячих клавиш — это воспользоваться сочетанием Fn + Esc. Зачастую последняя кнопка тоже сопровождается пиктограммой в виде закрытого замка. Если таковой имеется, этот метод будет эффективным.

Блокировка клавиатуры от детей на ноутбуке

Способ 2: Программное обеспечение

Если возможности заблокировать клавиатуру посредством сочетания горячих клавиш нет, можно воспользоваться системными утилитами или сторонним программным обеспечением. В первом случае достаточно будет отключить устройство через «Диспетчер устройств» или «Редактор локальных групповых политик», а во втором — установить на компьютер специальное приложение. На нашем сайте есть отдельные статьи, посвященные этой теме. В них подробно рассказывается об использовании такого софта, поэтому рекомендуем ознакомиться, перейдя по одной из расположенных ниже ссылок.

Подробнее: Как отключить клавиатуру на ноутбуке с Windows 10 / 7

Блокировка клавиатуры от детей на ноутбуке

Обратите внимание! Если ни один из приведенных выше методов решения поставленной задачи не позволяет отключить работу клавиатуры, рекомендуем воспользоваться альтернативным способом. Он подразумевает блокировку всего устройства с предварительной установкой пароля на профиль. На нашем сайте есть все необходимые инструкции, детально разъясняющие порядок действий, которые потребуется выполнить.

Подробнее:

Как установить пароль для входа в Windows

Способы блокировки компьютера

Блокировка клавиатуры от детей на ноутбуке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *