Увеличение клавиатуры на iPhone

Увеличение клавиатуры на iPhone

Содержание

  • Способ 1: Увеличение масштаба экрана
  • Способ 2: Использование горизонтального режима
  • Способ 3: Установка сторонних приложений
    • Вариант 1: Яндекс Клавиатура
    • Вариант 2: 1C Keyboard
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Увеличение масштаба экрана

Наиболее простой способ увеличения размера клавиатуры на любом актуальном iPhone заключается в использовании настроек масштаба экрана, призванных упростить работу с устройством за счет увеличения всех элементов системы. Как можно догадаться, единственным недостатком такого решения станет автоматическое масштабирование любого содержимого, включая интерфейсы приложений и размеры иконок, что также уменьшит количество значков на домашней странице.

  • Если вас устраивает такое решение, несмотря на последствия, на домашнем экране воспользуйтесь значком «Настройки» и выберите раздел «Экран и яркость». Здесь, в свою очередь, необходимо пролистать страницу до самого низа и коснуться пункта «Вид» в рамках категории «Масштаб».
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

  • Оказавшись на странице с одноименным заголовком, выберите вариант «Увеличенный», нажмите «Установить» в правом верхнем углу и дождитесь применения новых параметров. Перед сохранением новых настроек также можете посмотреть подготовленные производителем анимации, наглядно демонстрирующие разницу между двумя вариантами.
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

  • Никаких дополнительных действий после изменения масштаба не требуется. Для проверки можете перейти в любой текстовый редактор для отображения клавиатуры и проверить результат.
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

    По необходимости в любой момент вернуть настройки в изначальное состояние можно в том же разделе, выбрав вариант «Стандартный» и воспользовавшись кнопкой «Установить». Однако учитывайте, что после изменения масштаба придется заново расставлять иконки, часть которых будет смещена на другие домашние экраны из-за уменьшенного места.

    Способ 2: Использование горизонтального режима

    Кроме увеличения дисплея через настройки Айфона, можете попробовать перевернуть смартфон в горизонтальное положение. В большинстве случаев из-за соотношения сторон устройства это приведет к растягиванию области набора, что также можно считать полноценным решением поставленной задачи, к тому же, вполне сочетаемым с предыдущим вариантом.

    Увеличение клавиатуры на iPhone

    Читайте также: Устранение проблем с поворотом экрана на iPhone

    Единственное ограничение в данном случае заключается в ограниченной поддержке горизонтальной раскладки многими сторонними приложениями, включая мессенджеры. С другой стороны, это практически не распространяется на предустановленное ПО и большинство текстовых редакторов из официального магазина.

    Способ 3: Установка сторонних приложений

    Альтернативный способ получения нужного эффекта сводится к выбору и установке стороннего ПО из App Store, среди которого есть то, что по умолчанию имеет увеличенный размер или предоставляет соответствующие настройки. Более того, данное решение можно комбинировать с предыдущими, так как увеличение масштаба оказывает точно такое же влияние на вручную установленные клавиатуры.

    Вариант 1: Яндекс Клавиатура

    Один из самых удобных и доступных вариантов от Яндекса предоставляет массу настроек, включая увеличение масштаба и дополнительные стили оформления. В данном случае единственным частичным недостатком является необходимость установки официального приложения компании, тогда как сама клавиатура представляет собой дочернюю сервисную функцию.

    Скачать Яндекс из App Store

  • Загрузите приложение по указанной выше ссылке, коснитесь его значка на домашнем экране и на главной странице откройте категорию «Сервисы». Здесь нужно выбрать «Клавиатуру» и во всплывающем окне нажать «Добавить Я.Клавиатуру».

    Примечание: В качестве альтернативы можно перейти в системные настройки и выбрать нужное ПО, тогда как последующие действия будут идентичны во всех случаях.

  • Увеличение клавиатуры на iPhone

    Увеличение клавиатуры на iPhone

  • Оказавшись в настройках рассматриваемого приложения, в рамках блока «Предпочитаемый язык» коснитесь пункта «Клавиатуры» и на следующем экране воспользуйтесь ползунком «Я.Клавиатура». Точно таким же образом активируйте дополнительную опцию «Разрешить полный доступ» и нажмите «Разрешить» во всплывающем окне.
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

  • Чтобы изменить размер самой клавиатуры, которая после предыдущего шага уже считается задействованной, снова откройте официальное приложение «Яндекс», разверните «Сервисы» и выберите «Клавиатуру». Все доступные функции будут расположены на открывшейся странице.
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

  • Коснитесь пункта «Внешний вид» и с помощью ползунка «Высота» установите максимальное значение для наибольшего увеличения. В качестве дополнения рекомендуем обратить внимание на «Темы», так как некоторые варианты оформления сами по себе имеют больший размер шрифта.
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

  • Проверку можно осуществить с помощью любого текстового редактора, равно как и в предыдущих случаях. Если клавиатура не отображается по умолчанию, зажмите иконку с изображением глобуса в нижнем ряду и выберите «Я.Клавиатура».
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

    Недостаточно большой размер при максимальной высоте, к сожалению, увеличить больше не получится, не считая изменения масштаба экрана. При этом учитывайте, что в отличие от более гибкого Андроида, другие варианты клавиатуры для Айфона или совсем не предоставляют настроек размера, или сильно ограничены по части дополнительных возможностей вроде управления свайпами.

    Вариант 2: 1C Keyboard

    Среди клавиатур, делающих наибольший акцент на размере клавиш, существует не так много вариантов, тем более на бесплатной основе и с полноценной поддержкой нескольких языков, включая русский. В качестве наиболее простого примера можно рассмотреть базовую версию 1C Keyboard, сильно ограниченную по части возможностей, но предлагающую по-настоящему большие клавиши.

    Скачать бесплатную версию 1C Keyboard из App Store
    Скачать платную версию 1C Keyboard из App Store

  • Загрузите рассматриваемое приложение с официальной страницы в App Store, будь то платная или бесплатная Lite-версия, и сразу перейдите в системные «Настройки». Чтобы активировать клавиатуру, первым делом нужно открыть «Основные», коснуться пункта «Клавиатура» и перейти в самый верхний раздел «Клавиатуры».
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

  • В нижней части экрана нажмите кнопку «Новые клавиатуры» и во всплывающем окне в рамках категории «Сторонние клавиатуры» выберите «1C Keyboard». Если включение клавиатуры было завершено успешно, соответствующий пункт появится на главной странице предыдущего раздела.
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

  • Чтобы проверить и вместе с тем активировать новый вариант клавиатуры, сразу перейдите в любой текстовый редактор, зажмите иконку глобуса в нижнем ряду и выберите «1C Keyboard». В результате появится стандартный вариант увеличенной клавиатуры, которая из-за своих размеров будет занимать большую частью экрана.
  • Увеличение клавиатуры на iPhone

    Если вас не устраивает стандартное оформление или размер, это все можно изменить в самом приложении, равно как и настроить некоторые вспомогательные функции. К сожалению, распространяется это только на платную версию, тогда как бесплатная не содержит ничего кроме самой клавиатуры.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *