Создание гифок на iPhone

Содержание

  • Вариант 1: Создание гифок из фото
  • Вариант 2: Создание гифок из видео
  • Вариант 3: Создание гифок в GIPHY
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Создание гифок из фото

Самый простой способ создания GIF-изображений на iPhone заключается в преобразовании обычных статичных снимков, Live Photo или серии фото с помощью сторонних средств. Использовать для выполнения поставленной задачи можно многие сторонние приложения, онлайн-сервисы и, что определенно является лучшим решением, быстрые команды.

Подробнее: Создание гифок из фотографий на iPhone

Создание гифок на iPhone

Здесь важно отметить, что изображения в формате Live Photo по умолчанию можно считать гифками, несмотря на совсем другой контейнер и расширения. В частности, это отлично видно на примере некоторых социальных сетей вроде Instagram, которые не только успешно распознают данные файлы, но и предоставляют уникальные функции для обработки.

Вариант 2: Создание гифок из видео

Конвертировать полноценное видео в гифку гораздо легче, в том числе из-за большей вариативности средств и отсутствия требований к обработке переходов между кадрами. Для этих целей лучше всего обойтись специальной быстрой командой, не требующей установки дополнительного ПО, тогда как отдельные приложения стоит ставить, если требуется полноценный видеоредактор.

Подробнее: Создание гифок из видео на iPhone

Создание гифок на iPhone

Многие средства для преобразования видео и фото в рассматриваемый GIF-формат являются взаимозаменяемыми из-за наличия соответствующих функций. Особенно данное замечание актуально для приложений, которые были нами рассмотрены в инструкции из данного раздела статьи.

Вариант 3: Создание гифок в GIPHY

При разборе темы создания GIF-анимации нельзя не упомянуть целую поисковую платформу GIPHY, которая тесно связана с некоторыми другими сервисами и, в то же время, позволяет пользователям создавать собственные подвижные картинки. Чтобы создать подходящее изображение в официальном iOS-клиенте, произведите авторизацию и в правом верхнем углу нажмите «Create».

Скачать GIPHY из App Store

Создание гифок на iPhone

Здесь доступно множество функций и возможность интеграции других изображений, что приведет к созданию анимированного файла. Более подробно рассматривать данный сервис мы не будем, с этим лучше ознакомиться самостоятельно.

Создание гифок на iPhone

Достаточно важным элементом является не только создание, но и возможность скачивания GIF-файлов, будь то собственные ранее опубликованные картинки или чужие записи из ленты. Выполняется поставленная задача путем открытия изображения на весь экран, нажатия кнопки с тремя вертикально расположенными точками в правом верхнем углу и выбора опции «Save to Camera Roll».

Создание гифок на iPhone

Если рассматривать данный сервис в качестве социальной сети, то здесь может оказаться недостаточно многих функций, которые, например, предлагает Инстаграм. Более того, несмотря на достаточно большой возраст, в приложении до сих пор не появился и вряд ли появится официальный перевод на русский язык.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *