Получение координат в Яндекс.Навигаторе

Содержание

  • Вариант 1: Яндекс.Навигатор
  • Вариант 2: Яндекс.Карты
  • Вопросы и ответы

Получение координат в Яндекс.Навигаторе
Вариант 1: Яндекс.Навигатор

Узнать и по необходимости скопировать координаты в официальном мобильном приложении Яндекс.Навигатора можно одним единственным способом, используя отдельный пункт в карточке определенного места. Для этого первым делом коснитесь и удерживайте точку на экране смартфона и во всплывающем окне выберите «Что здесь».

Читайте также: Использование координат в Яндекс.Навигаторе

Получение координат в Яндекс.Навигаторе

При появлении всплывающего окна в нижней части, сразу обратите внимание на поле «Координаты», при нажатии по которому данные будут скопированы в буфер обмена и могут использоваться в будущем за счет полной совместимости с любыми другими сервисами. Идентичное поле представлено в полной карточке места, включая целые города и улицы, где координаты указывают на центральную точку.

Читайте также: Отправка маршрута в Яндекс.Навигаторе

Получение координат в Яндекс.Навигаторе

Если при просмотре карточки места не получается найти указанное ранее поле «Координаты», вероятнее всего вами была открыта карточка организации, предназначенная для других целей. В этом случае необходимо закрыть окно и в точности повторить описанный порядок действий, игнорируя при этом любые иконки на экране.

Вариант 2: Яндекс.Карты

Так как Яндекс.Карты включают в себя полноценный навигатор, который является единственным актуальным вариантом для пешеходов, важно рассмотреть аналогичное решение в рамках данного приложения. На этот случай нами была подготовлена отдельная инструкция на сайте по следующей ссылке.

Подробнее: Просмотр координат в Яндекс.Картах

Получение координат в Яндекс.Навигаторе

Здесь, в отличие от предыдущего варианта, присутствует сразу две версии сервиса – мобильная и настольная, доступная в браузере. При этом, какой бы платформой вы не пользовались, получить координаты можно практически идентичным образом через карточку выбранного места во всплывающем окне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *