Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Содержание

  • Вариант 1: Появляется окно с конкретной ошибкой
    • Причина 1: Отсутствие DLL-файла
    • Причина 2: Проблемы с ОЗУ или файлом подкачки
    • Причина 3: Кириллица в пути к игре
    • Причина 4: Блокировка антивирусной программой
  • Вариант 2: Другие причины и решение
    • Причина 1: Несоответствие системным требованиям
    • Причина 2: Поврежденные файлы игры
    • Причина 3: Устаревший драйвер видеокарты
    • Причина 4: Ошибка DirectX
  • Вопросы и ответы

Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10
Вариант 1: Появляется окно с конкретной ошибкой

Если запустить Partisans 1941 не удается, то чаще всего отображается диалоговое окно с предупреждением. Игра относительно новая на момент написания статьи, поэтому довольно требовательная и к аппаратной, и к программной составляющим. Ниже разберем наиболее распространенные ошибки, понять причину которых можно благодаря специальному коду.

Причина 1: Отсутствие DLL-файла

Когда после попытки запуска игры отображается окно с ошибкой о том, что в библиотеке отсутствует определенный DLL-файл, рекомендуется переустановить графические библиотеки Microsoft Visual C++, где находятся необходимые компоненты для стабильной игры или открытия различных приложений.

Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Лучше сначала удалить тот пакет, который уже есть на компьютере, если вы его устанавливали. Сделать это можно через приложение «Параметры» или специальную программу для деинсталляции софта. Также нередко используется универсальный способ – классическая «Панель управления». Обо всех возможных методах мы говорили ранее.

Подробнее: Удаление компонентов Microsoft Visual C++ с компьютера
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

После того как библиотека компонентов была удалена, заново установите пакет, следуя инструкции в окне пошагового мастера.

Скачать Microsoft Visual C++ Redistributable 2017

В некоторых случаях поможет установка отдельного (отсутствующего) DLL-файла, без манипуляций с пакетом Microsoft Visual C++. Как правило, в диалоговом окне с ошибкой всегда отображается название того ДЛЛ, которого не хватает. Зная это, есть несколько способов добавить файл вручную с помощью средств системы или сторонних утилит. Более развернуто о методах читайте в нашем отдельном материале.

Подробнее: Как установить библиотеку DLL в систему Windows
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Причина 2: Проблемы с ОЗУ или файлом подкачки

Все ошибки с индексом 0xc000009*, где после девятки есть любая цифра или буква, скорее всего, связаны с файлом подкачки или оперативной памятью. В первом случае узнайте, правильно ли задан размер виртуальной памяти, и попытайтесь увеличить его. Можно попробовать выставить его значение, равное физическому объему установленного ОЗУ.

Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Читайте также: Просмотр информации об оперативной памяти в Windows 10

Увеличить размер файла подкачки можно с помощью встроенных средств системы – там же, где он и включается. Чтобы решить проблему с запуском Partisans 1941, попробуйте сделать объем виртуальной больше, следуя инструкции из нашей статьи по ссылке ниже.

Подробнее: Увеличение файла подкачки в Windows 10
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10
Также рассматриваемая проблема иногда является следствием ошибок в работе самого ОЗУ, поэтому просканируйте комплектующее на ошибки. В этом помогут не только штатные возможности Windows 10, но и сторонний софт. Переходите по ссылке ниже, чтобы узнать более подробную информацию.

Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Подробнее: Проверка оперативной памяти в Windows 10
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Причина 3: Кириллица в пути к игре

При возникновении такой ошибки, как 0xc0000142, посмотрите путь к установленной игре, если инсталляция происходила не через игровой клиент Steam. В адресе не должно быть кириллических символов (русских, украинских, белорусских и т. п. букв или слов). Если это так, то придется установить Partisans 1941 снова, указав новый путь и переключив клавиатуру на английскую раскладку.

Лучше оставлять путь установки по умолчанию. Чаще всего инсталляция автоматически происходит на системный диск, например в папку «Program Files». Но можете указать собственный вариант — на другой локальный диск, если есть такая возможность.

Причина 4: Блокировка антивирусной программой

Если в диалоговом окне после попытки запуска Partisans 1941 появилась ошибка с кодом 0xc0000906, это значит, что встроенный «Защитник Windows» или антивирусная программа блокирует открытие игры. В таком случае поможет добавление файла в список исключений для обеспечения безопасности системы. После этого сканирования папок и файлов игры на наличие вредоносных утилит происходить не будет.
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10
Если используется сторонний антивирус, алгоритм действий по формированию белого списка может отличаться. Лучше обратиться к его справочной системе или перейти по ссылке ниже, чтобы посмотреть, как это сделать в самых распространенных приложениях. Также у нас на сайте есть руководство, следуя которому вы сможете добавить Partisans 1941 в список исключений во встроенном «Защитнике Windows».

Подробнее: Добавление программы в исключения антивируса / Защитника Windows 10
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Вариант 2: Другие причины и решение

Следующие решения могут помочь, если при попытке запуска игры ничего не происходит, то есть нет подсказки в виде диалогового окна с кодом ошибки. Рассмотрим несколько наиболее распространенных проблем, возникающие с Partisans 1941, а также методы их устранения.

Описанные ниже способы помогут не только с рассматриваемой игрой, но с другими, поскольку являются универсальными.

Причина 1: Несоответствие системным требованиям

Как уже говорилось в статье, игра довольна требовательна к ресурсам и может подойти не для каждого ПК. Изначально она и предусматривалась для Windows 10, поэтому ознакомьтесь с ее минимальными системными требованиями, чтобы потом сопоставить их с характеристиками компьютера или ноутбука.

  • ЦП: Intel Core i7-3770 4-Core 3.4GHz;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 7870, 1 ГБ;
  • Свободное пространство: 15 ГБ.

Как видно, компонентами с такими характеристиками обладают только современные ПК и лэптопы. Проверьте, соответствуют ли они требованиям Partisans 1941. Чтобы узнать их, воспользуйтесь нашими инструкциями на сайте, перейдя по ссылкам ниже.

Подробнее:
Узнаем характеристики компьютера на Windows 10
Просмотр параметров видеокарты в Windows 10
Просмотр информации об оперативной памяти в Windows 10
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10
Если ПК чуть-чуть не дотягивает до системных требований игры, можно воспользоваться специальными программами для ускорения игр. Принцип их работы заключается в автоматическом завершении фоновых процессов, нагружающих компоненты, они также рационально распределяют ресурсы и вносят небольшие корректировки в реестр. Еще с этим может помочь предустановленный в Windows 10 игровой режим, предназначенный для оптимизации компьютера для более комфортной игры.

Подробнее:
Программы для ускорения игр
Включение игрового режима в Windows 10
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10
Соответственно, в тех случаях, когда технические характеристики ПК вообще не соответствуют требованиям, использование сторонних и встроенных средств для ускорения игр окажется бесполезным.

Причина 2: Поврежденные файлы игры

Нередко бывает так, что в результате тех или иных ошибок либо деятельности вирусного ПО повреждаются важные компоненты игры. Эта причина наиболее вероятна, если раньше Partisans 1941 запускалась. В такой ситуации есть возможность восстановить проблемные игровые файлы, но при условии, что установка производилась через сервис Steam, в клиенте которого предусмотрен специальный инструмент. Воспользуйтесь ссылкой, чтобы узнать, как проверить кеш на наличие повреждений через лаунчер.

Подробнее: Проверка целостности кеша игры в Стиме
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Если игра была установлена из других источников, то, скорее всего, понадобится полная переустановка, поскольку тогда проверить игровые файлы не получится.

Причина 3: Устаревший драйвер видеокарты

Попытайтесь обновить программное обеспечение видеокарты, чтобы узнать, решит ли это проблему с запуском Partisans 1941. У производителей графических адаптеров есть фирменные утилиты, позволяющие следить за актуальностью драйверов, а также настроить работу компонента. Помимо этого, существуют и другие варианты обновления, о которых можете прочитать далее.

Подробнее: Способы обновления драйвера видеокарты в Windows 10
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10

Причина 4: Ошибка DirectX

Как ни странно, но устаревшая версия DirectX также влияет на работу игр и приложений, поскольку это важный набор компонентов, напрямую связывающий программное обеспечение с видео- и аудиооборудованием компьютера или ноутбука. В Windows 10 этот набор API уже предустановлен и обновляется вместе с системой, а не нуждается в отдельном скачивании, как это было раньше. Установите актуальную версию ОС, чтобы DirectX также смог загрузиться.

Подробнее: Обновление Windows 10 до последней версии
Почему не запускается Partisans 1941 в Windows 10
У нас на сайте есть руководство, с помощью которого можно вручную переустановить DirectX или инсталлировать его отдельные компоненты, не поставляюющиеся вместе с обновлениями от Microsoft.

Подробнее: Переустановка и добавление недостающих компонентов DirectX в Windows 10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *