Редакторы PDF для Android

Редакторы PDF для Android

Adobe Acrobat Reader

Редактор от компании Adobe – многофункциональный инструмент, с помощью которого можно не только изменять различные файлы и документы, но и комфортно просматривать их. Продвинутое приложение позволяет добавлять различные элементы на страницах, делать разметку в тексте, заполнять и подписывать формы. За счет лаконичного, простого и неперегруженного интерфейса пользователь сможет быстро разобраться в функциях редактора.

Редакторы PDF для Android

Базовые инструменты Adobe Acrobat Reader доступны для бесплатного использования, но при покупке премиум-версии функциональность значительно расширится. Например, с помощью приложения можно конвертировать графические файлы в формат PDF, объединять и разделять файлы, а также экспортировать документы в Word и Excel.

Редакторы PDF для Android

Помимо описанных возможностей, присутствуют различные дополнительные средства, упрощающие работу с документами. Прямо из интерфейса приложения их можно отправлять на печать, импортировать материалы из некоторых облачных хранилищ, просматривать и редактировать документы в общем доступе. Масштаб текста есть возможность настроить по размерам экрана смартфона, а также использовать один из режимов чтения: дневной и ночной.

Foxit PDF Editor

Приложение для Android Foxit PDF Reader – еще одно многофункциональное средство, позволяющее регулировать отображение страниц документов, накладывать различные оттенки, менять цветовые режимы, удалять пустое пространство, выделять информацию в тексте и выполнять другие операции. Простой и понятный интерфейс, плавная анимация упрощают использование приложения.

Редакторы PDF для Android

Одной из особенностей программы является функция озвучивания текста, поэтому можно, не отвлекаясь от других дел, слушать содержимое PDF-страниц. Если во время этого были допущены ошибки, то можно их исправить вручную, после чего они автоматически будут сохранены. Базовых возможностей бесплатной версии приложения хватит для комфортной работы с документами, но есть возможность расширить функциональность, включая добавление надписей и шифрование файлов, если приобрести премиум-версию. Также доступна синхронизация аккаунта и, соответственно, данных между смартфоном и компьютером.

Редакторы PDF для Android

Скачать Foxit PDF Editor из Google Play Маркета

iLovePDF

В программе iLovePDF предусмотрены все инструменты для просмотра и редактирования файлов в формате PDF. С помощью нее есть возможность создавать аннотации, добавлять заметки, комментарии, рисунки или изображения, которые загружаются из локального хранилища. Кроме того, пользователь может оставить свою подпись на документе прямо с экрана мобильного устройства. Реализована функция заполнения форм и их рассылки.

Редакторы PDF для Android

Ключевыми особенностями приложения являются возможность создания водяных знаков и настройка нумерации страниц. Для более комфортного отображения страниц можно самостоятельно настроить размер и стиль шрифта, повернуть страницу и отрегулировать их положение. Встроена функция преобразования офисных документов (например, Word и Excel) в PDF. Наиболее важное содержимое документов можно зашифровать, установив пароль.

Редакторы PDF для Android

Следует отметить, что некоторые функции не доступны в офлайн-режиме — требуется подключение к интернету. А для доступа к дополнительным возможностям можно приобрести платную версию программы.

Polaris Office

Простой и неперегруженный PDF-редактор Polaris Office подойдет для тех пользователей, которым не нужно большое количество функций, но при этом с его помощью можно внести изменения в документ. В приложении есть несколько основных и полезных инструментов: подчеркивание нужной информации в тексте, добавление рисунков, создание закладок для быстрого доступа. Отображение страниц реализовано без разрывов, что обеспечивает удобство при чтении.

Редакторы PDF для Android

Все возможности доступны для бесплатного использования, а простой и интуитивно понятный интерфейс позволяет разобраться с функциями буквально за несколько минут, что подойдет для неопытных пользователей. При этом приложение не займет много места на внутреннем накопителе устройства, а требования к ресурсам системы довольно низкие, поэтому редактор подойдет еще и для не слишком мощных или устаревших смартфонов и планшетов.

Редакторы PDF для Android

Скачать Polaris Office из Google Play Маркета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *