Устанавливаем Яндекс Клавиатуру в Android

Устанавливаем Яндекс Клавиатуру в Android

Шаг 1: Скачивание приложения

Скачать и установить Яндекс Клавиатуру на устройство с ОС Android можно через магазины приложений или с помощью APK-файла, после чего ее есть возможность выбрать по умолчанию. Разберем способы инсталляции более подробно.

Способ 1: Магазины приложений

Клавиатуру от Яндекса можно бесплатно скачать из магазинов, и на данный момент их довольно много, но мы рассмотрим на примере маркета от Google, который предустановлен в большинстве Android-устройств.

Алгоритм действий преимущественно одинаковый во всех приложениях: достаточно отыскать Яндекс Клавиатуру и скачать ее. Например, в Google Play Маркете нужно перейти по ссылке ниже и нажать на кнопку «Установить».

Также можете воспользоваться поисковой строкой, которая реализована в магазине приложений. Достаточно ввести запрос «яндекс клавиатура» и перейти на страницу с описанием программы. Строка поиска предусматривается в любых маркетах.

Если вы не пользуетесь Google Play Маркетом и испытываете сложность в установке приложения, рекомендуем ознакомиться со статьей по ссылке ниже (Способы 2 и 3).

Способ 2: APK-файл

Еще есть один альтернативный способ скачивания Яндекс Клавиатуры, если вариант с магазинами приложений не подходит. Это поиск и установка APK, то есть установочного файла. Для этого можно отыскать его в одном из проверенных и надежных источников, например на 4PDA, затем загрузить в память смартфона.

Есть один нюанс: если ранее вы не устанавливали APK-файлы из сторонних источников, потребуется выдача разрешения на эту процедуру. Сделать это можно несколькими способами, но настраивать нужно именно то приложение, откуда будет осуществляться попытка инсталляции. Например, это может быть как файловый менеджер, так и браузер. Более подробно об этом мы писали в другом материале.

Шаг 2: Установка клавиатуры по умолчанию

После того как Яндекс Клавиатура скачана и инсталлирована, остается задать ее как клавиатуру по умолчанию. Для этого достаточно сделать несколько простых шагов:

  1. Откройте «Настройки», затем перейдите в «Дополнительные настройки» / «Система и обновления».
  2. Устанавливаем Яндекс Клавиатуру в Android

  3. Нажмите по строке «Клавиатура и способ ввода», а в следующем окне — по «Текущая клавиатура».
  4. Устанавливаем Яндекс Клавиатуру в Android

  5. Во всплывающем меню отметьте «Яндекс Клавиатура».
  6. Устанавливаем Яндекс Клавиатуру в Android

После этого можно закрывать штатные «Настройки» — новые параметры вступят в силу сразу. Иногда выбор клавиатуры может находиться в другом разделе, что зависит от версии Android и производителя устройства. Но в любом случае можно воспользоваться поисковой строкой внутри «Настроек», введя соответствующий запрос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *