Отключение рекламы в VK Музыке

Отключение рекламы в VK Музыке

Способ 1: Оформление платной подписки

Наиболее простой и легальный, но, как правило, не бесплатный способ отключения рекламы в VK Музыке заключается в оформлении платной подписки на сайте или через мобильное приложение. Вне зависимости от варианта, это позволит не только слушать музыку без рекламы в максимальном качестве и каких-либо ограничений, но еще и откроет доступ к некоторым эксклюзивным возможностям.

Отключение рекламы в VK Музыке

Само по себе подключение может значительно отличаться в зависимости от используемой вами платформы и выбранного способа оплаты. На смартфоне придется воспользоваться системой Google Pay или Apple Pay, тогда как на официальном сайте можно привязать банковскую карту или указать в качестве способа оплаты кошелек VK Pay.

Отключение рекламы в VK Музыке

Обратите внимание, что при первом подключении или используя промокоды можно значительно сэкономить, вплоть до полной стоимости. Более того, ВКонтакте периодически проводит акции и бесплатно предоставляет подписку сразу на несколько месяцев вперед, требуя лишь привязки банковской карты.

Способ 2: Блокировка рекламы

Если вами используется настольная версия сервиса, реклама может отсутствовать, даже если ранее не была оформлена подписка, что также можно считать частичным решением. В то же время, рекламные вставки между треками все-таки могут встречаться, и в этом случае придется воспользоваться дополнительными сторонними средствами.

Вариант 1: Расширения для блокировки рекламы

Одним из самых простых решений, не считая указанной ранее подписки, является установка блокировщика рекламы. В данном случае воспользоваться можно как расширением для браузера, будь то AdBlock, uBlock или AdGuard, так и целой программой вроде AdGuard.

Отключение рекламы в VK Музыке

Помимо этого, иногда помогает настройка DNS на роутере, что менее эффективно в случае с VK Музыкой. Как бы то ни было, после установки и настройки ПО необходимо просто обновить веб-сайт и убедиться в отсутствии рекламы, по необходимости пробуя разные решения из предложенных.

Вариант 2: Расширение для VK Музыки

Так как интегрированную между треками рекламу обнаружить может далеко не каждое указанное выше дополнение, можно в качестве альтернативы воспользоваться более узконаправленными средствами. В частности, достаточно хорошим расширением является vk audiopad, доступный для браузеров на основе Chromium.

  1. Перейдите по указанной выше ссылке на страницу расширения в магазине Chrome, нажмите кнопку «Установить» и подтвердите установку дополнения во всплывающем окне. Учитывайте, что, если отмеченная кнопка недоступна для нажатия, придется воспользоваться другим браузером.
  2. Отключение рекламы в VK Музыке

  3. После установки менять какие-либо параметры не требуется – достаточно просто щелкнуть левой кнопкой мыши по значку расширения на верхней панели и воспользоваться плеером, перед этим обязательно авторизовавшись на официальном сайте социальной сети. Как нетрудно догадаться, удаление рекламы в данном случае возможно только при использовании данного окна.
  4. Отключение рекламы в VK Музыке

    Хотя при прослушивании и не требуется держать окно открытым, для удобства можете закрепить значок расширения. В то же время, приложение нельзя назвать идеальным, так как, например, через указанное окно невозможно добавлять новые треки в список «Моей музыки» или удалять нежелательные.

Способ 3: Использование альтернативного клиента

Последнее доступное в настоящее время решение заключается в поиске и установке одного из многочисленных альтернативных клиентов ВКонтакте или VK Музыки. Доступны подобные решения и для Android, и для iOS, ограниченную по установке приложений из сторонних источников.

Отключение рекламы в VK Музыке

Читайте также: Как убрать рекламу в VK на Android

Как правило, подобные приложения из-за нарушений лицензионных соглашений отсутствуют в официальным магазинах, будь то Google Play Маркет или App Store, но бывают и некоторые исключения. Мы, в свою очередь, не будем рассматривать какие-то конкретные программы и ограничимся лишь перечислением некоторых вариантов:

  • Kate Mobile – один из самых многофункциональных клиентов ВК для Android;
  • Музыка для Вконтакте офлайн – полностью бесплатная копия VK Музыки для Android;
  • Mooza – приложение с музыкальной библиотекой из ВКонтакте для Android;
  • VKPlus – один из немногих клиентов VK без рекламы для iOS.

Сама по себе процедура установки указанных программ может отличаться в зависимости от источника. Если приложение можно загрузить официально, достаточно будет нажать кнопку «Установить», тогда как для стороннего ПО придется изменить настройки Android-устройства и открыть APK-файл или установить на iOS-устройство AltStore и распаковать IPA-файл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *