Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

ePSXe

Приложение ePSXe – это многофункциональный и стабильный эмулятор, позволяющий запускать игры PlayStation 1 на устройстве с Android. Реализована графическая поддержка OpenGL и аппаратного контроллера. Интерфейс простой и интуитивно понятный, при этом программа справляется с запуском, сохранением и загрузкой практически всех игр от консоли. В качестве дополнительных функций в нем предусматривается мультиплеер для четырех человек и работа с внешним геймпадом, который можно подключить с помощью Bluetooth или USB.

Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

Эмулятор работает с 99% игр PS, а в нем есть автоматическое сканирование образов, поэтому потерять скачанный файл на локальном или съемном хранилище сложно. Кроме того, он нетребовательный к ресурсам мобильного устройства, поэтому во время игры довольно высокий FPS будет даже на слабых смартфонах. Приложение распространяется на платной основе, и пробного периода у него нет.

Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

Скачать ePSXe из Google Play Маркета

DuckStation

DuckStation – удобный и быстрый эмулятор PlayStation 1, который распространяется бесплатно и без рекламы. Поддерживаются образы в формате CUE, ISO, IMG, ECM, MDS, CHD и незашифрованные PBP. Особенность приложения – это минимум различных багов во время игры и максимальная точность. Скорость обеспечивается динамической рекомпиляцией кода, также поддерживаются OpenGL и Vulkan. Встроенные фильтры сглаживают текстуры, что обеспечивает визуальный комфорт использования.

Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

В эмуляторе реализовано большое количество дополнительных опций, позволяющих тонко настроить внешний вид игры, например включить эффект постобработки или увеличить разрешение. Если улучшения несовместимы с определенной игрой, то они автоматически отключаются, поэтому нет нужды копаться каждый раз в настройках и разбирать причину проблем с запуском. Размер и положение виртуального джойстика также регулируется на экране, но есть возможность подключить один или сразу несколько геймпадов через Bluetooth.

FPse

Эмулятор FPse позволяет запускать образы PlayStation 1 и играть в них с достаточно хорошей скоростью. Он совместим практически со всеми играми для консоли и позволяет сохранять прогресс в режиме реального времени. Эмулятор стабильно и быстро работает с образами в форматах IMG, ISO, BIN, CUE, NRG, MDF, PBP, BZ, ZNX и Z. Через внешний плагин поддерживается OpenGL.

Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

Геймпад можно тонко настроить под себя и использовать различные скины, которые загружаются отдельно. Также реализована эмуляция аналоговых стиков. Помимо этого, поддерживается тачскрин, сторонние геймпады, подключаемые через Bluetooth, и аппаратные клавиши. Приложение платное без возможности узнать функции в пробной версии, и скачать его можно в официальном магазине Google.

Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

Скачать FPse из Google Play Маркета

PS / PS2 / PSP

Эмулятор PS / PS2 / PSP – простое приложение, которое подойдет для запуска образов игр не только PlayStation 1, но и PS 2, и портативной консоли PSP. За счет хорошей оптимизации проблем с запуском и быстродействием практически не возникает даже на маломощных устройствах. Интерфейс достаточно продуман и при этом интуитивно понятный, а элементы управления удобно расположены. Есть встроенная библиотека с играми для разных консолей, которые можно скачать напрямую из приложения.

Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

Прогресс игры сохраняется вручную, чтобы потом можно было продолжить и не потерять достижения. Возможность подключения нескольких контроллеров по Bluetooth позволяет играть в многопользовательском режиме. Качество графики и звучания практически не отличаются от оригинального устройства, но при этом за использование эмулятора придется заплатить – в магазине Google Play доступна только платная версия.

Приложения-эмуляторы PlayStation 1 для Android

Скачать PS / PS2 / PSP из Google Play Маркета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *