Проверяем веб-камеру онлайн

Проверяем веб-камеру онлайн

Способ 1: WebCamMicTest

Универсальный онлайн-сервис WebCamMicTest подходит как для тестирования веб-камеры, так и микрофона. В нем есть функция отслеживания изображения в режиме реального времени, а также создания записи. Особенно удобен данный сайт будет в том случае, если к вашему компьютеру подключено несколько камер и вы хотите быстро протестировать каждую из них, не переключая устройство по умолчанию в операционной системе.

  1. Воспользуйтесь ссылкой выше, чтобы попасть на требуемую страницу сайта. На ней нажмите кнопку «Проверить веб-камеру», затем предоставьте сайту разрешение на использование устройства, если уведомление появится в виде небольшого окна в браузере.
  2. Проверяем веб-камеру онлайн

  3. Обратите внимание на блок «Настройки» справа. В нем обязательно из списка выберите камеру для проверки, ориентируясь по названию устройства.
  4. Проверяем веб-камеру онлайн

  5. Одновременно можно выбрать микрофон и динамики для вывода звука, если вы собираетесь сейчас записать небольшую дорожку с использованием камеры, а далее воспроизвести ее на этом же сайте.
  6. Проверяем веб-камеру онлайн

  7. Содержимое с веб-камеры всегда показывается в блоке слева, но вы можете начать запись, создавая дорожку, щелкнув по соответствующей синей кнопке справа внизу.
  8. Проверяем веб-камеру онлайн

  9. Остановите запись тогда, когда посчитаете ее завершенной, затем используйте встроенный плеер для воспроизведения. По необходимости запись можно повторить или выйти из данного режима, щелкнув по «Отменить».
  10. Проверяем веб-камеру онлайн

Способ 2: iObit

На сайте iObit можно получить доступ к инструменту для проверки веб-камеры, который представляет собой небольшое окошко с отображением захвата, поддерживающее открытие в полном формате. В принципе, это вся функциональность, представленная на сайте, которая подходит непосредственно для тестирования камеры. Этого должно быть вполне достаточно, если вы желаете убедиться, функционирует ли данное оборудование на вашем компьютере.

  1. Оказавшись на требуемой странице сайта, нажмите кнопку с изображением веб-камеры, чтобы запросить доступ к устройству.
  2. Проверяем веб-камеру онлайн

  3. После этого в браузере должно появиться уведомление с запросом на разрешение использования веб-камеры на данном веб-ресурсе. Вам понадобится щелкнуть по «Разрешить», чтобы далее не возникало никаких проблем с передачей изображения.
  4. Проверяем веб-камеру онлайн

  5. Если представленной миниатюры вам недостаточно для того, чтобы убедиться в корректности передачи содержимого устройства и его качестве, нажмите по кнопке для открытия захвата во весь экран. Выйти из него после просмотра можно будет при помощи клавиши Esc.
  6. Проверяем веб-камеру онлайн

  7. Дополнительно отметим, что микрофон на сайте iObit тестируется отдельно. Для перехода к инструменту нужно прокрутить вкладку вниз и выбрать соответствующий инструмент.
  8. Проверяем веб-камеру онлайн

Способ 3: Wave.video

Рассмотрим еще один онлайн-сервис, который может оказаться полезным, если два предыдущих вам не подошли или для тестирования веб-камеры предпочтительно создать запись для дальнейшего детального просмотра без использования дополнительного софта. В Wave.video выводится и изображение в реальном времени, если интересует быстрое тестирование оборудования.

  1. При открытии сайта Wave.video на экране сразу появится уведомление с просьбой предоставить доступ к микрофону и веб-камере. Сделайте это, чтобы сайт мог выводить изображение камеры и захватывать звук микрофона.
  2. Проверяем веб-камеру онлайн

  3. Далее вам понадобится определиться с настройками, выбрав соответствующую камеру и подключив микрофон, если заинтересованы в комплексном тестировании. В этом же блоке будет отображена информация о характеристиках вашей веб-камеры: частота кадров и максимальное разрешение.
  4. Проверяем веб-камеру онлайн

  5. Теперь обратите внимание на блок слева, куда и выводится изображение с веб-камеры. Можете сделать несколько движений или поменять положение устройства, чтобы проверить действие освещения.
  6. Проверяем веб-камеру онлайн

  7. Если желаете получить больше информации во время длительного использования веб-камеры, начните запись видео, щелкнув по кнопке «Record video».
  8. Проверяем веб-камеру онлайн

  9. Далее сайт предложит два варианта записи. В продвинутом поддерживается добавление задних планов, наложение слоев и использование многих других функций, относящихся к видеоредакторам. Второй более простой, который и лучше применить для обычного тестирования.
  10. Проверяем веб-камеру онлайн

  11. Еще можно выбрать, хотите ли вы записать только камеру, дополнительно свой экран и звук.
  12. Проверяем веб-камеру онлайн

  13. Перед началом записи убедитесь в правильности выбора камеры и микрофона, после чего нажмите «Record».
  14. Проверяем веб-камеру онлайн

  15. Ожидайте запуска записи по таймеру, после чего начните захватывать содержимое, говорите в микрофон и делайте все то, что считаете нужным для нормальной проверки ваших записывающих устройств.
  16. Проверяем веб-камеру онлайн

  17. Как только запись будет готова, щелкните по «Stop», чтобы сохранить захват и получить результат.
  18. Проверяем веб-камеру онлайн

  19. Нажмите «Save adn Edit», затем приступайте к просмотру видео и его редактированию, если это понадобится, при помощи встроенных функций. Ролик даже можно будет скачать для последующего просмотра на компьютере.
  20. Проверяем веб-камеру онлайн

Способ 4: Webcam Test

В завершение остановимся на одном из простых онлайн-сервисов для проверки камеры, при помощи которого можно быстро узнать, работает ли оборудование. Следуйте инструкции, чтобы разобраться во взаимодействии с веб-ресурсом Webcam Test.

  1. Оказавшись на главной странице Webcam Test, нажмите по кнопке в черном блоке, чтобы начать захват изображения с веб-камеры.
  2. Проверяем веб-камеру онлайн

  3. В появившемся уведомлении нажмите кнопку «Разрешить» и переходите к следующему шагу.
  4. Проверяем веб-камеру онлайн

  5. В правом верхнем углу захвата изображения вы увидите текущее количество кадров в секунду, что уже позволит понять, нет ли задержек при использовании камеры.
  6. Проверяем веб-камеру онлайн

  7. Дополнительно можно развернуть данное окно в полный формат, щелкнув по кнопке в правом углу. Выход из такого режима просмотра осуществляется нажатием клавиши Esc.
  8. Проверяем веб-камеру онлайн

Если при тестировании у вас возникли проблемы с передачей изображения или веб-камера вовсе не показывается в списке доступных устройств на сайте, понадобится разобраться с этой ситуацией. Обычно проблема заключается в отсутствующих драйверах, но иногда может возникать по другим причинам. Более детально о решении всех из них читайте в материале по ссылке ниже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *