Вызов панели задач в Windows 10

Вызов панели задач в Windows 10

Вариант 1: Взаимодействие с интерфейсом

Если панель задач отсутствует, есть вероятность, что она просто скрыта. В таком случае достаточно будет навести курсор мыши в ту сторону экрана, на котором она была закреплена. Узнать нужное направление можно по слегка выпирающему краю панели задач, например, на изображении ниже ее расположение — снизу.

Вызов панели задач в Windows 10

Читайте также: Как скрыть панель задач в Windows 10

При необходимости панель задач можно закрепить в открытом положении, внеся изменения в настройки персонализации. Для этого сделайте следующее:

  1. Откройте окно параметров любым доступным способом. Для этого нажмите сочетание горячих клавиш Win + I или разверните меню «Пуск» и кликните по пункту «Параметры», расположенному в нижней левой части.
  2. Вызов панели задач в Windows 10

  3. В открывшемся окне перейдите в раздел «Персонализация», щелкнув левой кнопкой мыши по одноименному пункту меню.
  4. Вызов панели задач в Windows 10

  5. Воспользовавшись навигацией в левой части, перейдите во вкладку «Панель задач», после чего переведите в неактивное положение переключатели «Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола» и «Автоматически скрывать панель задач в режиме планшета».
  6. Вызов панели задач в Windows 10

    Важно! Для внесения изменений в настройки персонализации необходимо, чтобы операционная система была активирована. В противном случае у вас не будет доступа к сопутствующим параметрам. При необходимости можете ознакомиться с другой статьей на нашем сайте, в которой рассказывается о всех способах активации ОС.

    Вызов панели задач в Windows 10

Вариант 2: Устранение проблем в работе

Панель задач может отсутствовать в интерфейсе операционной системы по причине возникновения ошибок. В таком случае необходимо выполнить ее восстановление.

Способ 1: Перезапуск

В большинстве случаев вернуть панель задач поможет обычный перезапуск графической оболочки Windows 10. Это простая процедура, выполняющаяся через «Диспетчер задач». На нашем сайте есть отдельная статья, посвященная этой теме, при необходимости перейдите по ссылке ниже, чтобы ознакомиться с ней и выполнить предложенные рекомендации.

Вызов панели задач в Windows 10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *