Решение проблем с запуском DJI Fly в Android

Решение проблем с запуском DJI Fly в Android

Способ 1: Скачивание APK-файла с официального сайта

Чтобы приложение DJI Fly корректно функционировало, требуется актуальная версия софта. На данный момент для владельцев Android-устройств недоступно скачивание и обновление ПО через официальный магазин Google Play Маркет, поэтому можете воспользоваться альтернативным вариантом – скачать APK-файл с официального сайта разработчика. Если сейчас на смартфоне установлена какая-либо версия, лучше удалить ее.

Перейдите по ссылке выше и нажмите на кнопку «Скачать Android APK» и подтвердите действие в браузере.

Решение проблем с запуском DJI Fly в Android

Может потребоваться дать разрешение на установку приложений из неизвестных источников, в качестве которого может выступать как и браузер, так и файловый менеджер, если вы пытаетесь запустить инсталляцию APK через него. Ранее мы уже писали, как дать соответствующие разрешения.

Способ 2: Установка через сторонний магазин

В некоторых сторонних маркетах приложений можно найти программы, которые по каким-то причинам удалены из предустановленного Google Play. Можете воспользоваться, например, APKPure — у сервиса есть как сайт, открываемый через браузер, так и отдельное приложение в виде магазина приложений. В обоих случаях не забудьте дать разрешение на инсталляцию из неизвестных источников (ссылка на то, как это сделать, есть выше).

  1. Просто нажмите на кнопку скачивания, дождитесь завершения загрузки и запустите файл, подтвердив инсталляцию.
  2. Решение проблем с запуском DJI Fly в Android

  3. Запустите APKPure, затем воспользуйтесь поисковой строкой, чтобы найти DJI Fly, а потом, перейдя на страницу с его описанием, тапните по кнопке «Устанавливать».
  4. Решение проблем с запуском DJI Fly в Android

Кстати, если у вас уже установлено приложение, то вы можете обновить его через сторонний магазин. В случае с APKPure такой вариант должен сработать.

Способ 3: Проверка совместимости ПО

Еще один важный момент, который стоит учитывать при попытке запустить DJI Fly, — это совместимость программного обеспечения с самим устройством. Для стабильной работы есть системные требования относительного мобильного девайса. Во-первых, это версия Android: на данный момент требуется версия 7.0 и выше. Посмотреть свою версию Андроида несложно:

  1. Откройте системные «Настройки», затем выберите пункт «Об устройстве». Также раздел может назваться «О телефоне».
  2. Решение проблем с запуском DJI Fly в Android

  3. В новом окне отыщите строку «Версия Android» для просмотра более подробной информации. Если у вас версия выше 7.0, то проблем возникнуть не должно.
  4. Решение проблем с запуском DJI Fly в Android

Помимо версии «операционки», есть еще несколько требований DJI Fly для Android. Одно из них – разрядность системы. Многие пользователи утверждают, что на 32-разрядной есть проблемы с совместимостью, поэтому убедитесь, что у вас 64-разрядная ОС. Еще нужно посмотреть процессор: рекомендуется, чтобы компонент был на архитектуре ARM. Всю необходимую информацию можно узнать через специализированные утилиты, например AIDA64.

Если ваше устройство полностью соответствует требованиям для приложения, то проблем с запуском не должно быть.

Способ 4: Сканирование на вирусы

Препятствовать запуску различных приложений могут и вирусы, которые попадают на устройство. Попробуйте проверить систему на наличие вредоносного ПО, используя различные способы. Можете применить их в совокупности, чтобы добиться наиболее эффективного результата. О том, как проверить устройство с Android на вирусы, мы писали в отдельном материале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *