Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

Способ 1: Google Play Маркет

У большинства мобильных устройств, работающих на базе Android, предустановлены сервисы Google и, соответственно, фирменный магазин приложений Google Play. Обновить клиент социальной сети «ВКонтакте» можно именно через него. В первую очередь разберем этот способ, поскольку он наиболее простой и популярный.

Для установки актуальной версии достаточно через поисковую строку магазина приложений ввести соответствующий запрос и нажать на кнопку поиска. Далее останется перейти на страницу с описанием софта и нажать на кнопку «Обновить».

Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

Также есть альтернативный метод установки обновлений для приложения – библиотека софта в Google Play:

  1. Запустите магазин и тапните по миниатюре аватарки в правом верхнем углу. В появившемся окне выберите «Управление приложениями и устройством».
  2. Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

  3. Перейдите на вкладку «Управление», затем нажмите на кнопку «Доступны обновления».
  4. Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

  5. В появившемся списке найдите «ВКонтакте», отметьте приложение с помощью чекбокса. Вверху появится дополнительная панель, где нужно выбрать значок в виде закругленной стрелки, после чего начнется обновление приложения.
  6. Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

В магазине Google Play есть возможность активировать автоматическое обновление для определенных приложений, например для ВК. Для этого на странице с описанием софта нажмите на троеточие вверху и отметьте пункт «Автообновление». После этого актуальная версия при наличии самостоятельно будет загружена и установлена.

Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

Способ 2: Сторонние магазины приложений

Обновление приложения соцсети доступно и через сторонние магазины приложений. Одним из наиболее популярных в стране является RuStore.

В этом случае достаточно перейти на вкладку «Профиль», затем в списке софта найти «ВКонтакте» и обновить его, тапнув по соответствующей кнопке.

Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

Еще так же, как и в предыдущем варианте, можно отыскать программу через поисковую строку, затем перейти на страницу с ее описанием и выбрать кнопку обновления.

Обновляем ВКонтакте на Android-смартфоне

Алгоритм действий в других магазинах приложений (фирменных или сторонних — не имеет значения) схож: достаточно найти «ВКонтакте» и нажать на кнопку «Обновить» для установки актуальной версии.

Способ 3: Установка APK-файла

В некоторых случаях (допустим, когда новая версия приложения не устраивает, не поддерживается версией Android или при установке из маркета возникает ошибка) может понадобиться установка APK-файла официального приложения ВКонтакте. Это более трудоемкий способ, поскольку придется отыскать установочный файл в сети, затем скачать его и запустить его. Такой алгоритм действий придется проделывать каждый раз, когда потребуется обновление софта. Помните, что скачивать APK-файл нужно только из проверенных и надежных источников во избежание кражи данных аккаунта и появления других неприятностей.

Прежде чем устанавливать приложение из неизвестного источника, потребуется дать соответствующие разрешения для приложения, откуда будет производиться инсталляция (файловый менеджер или браузер). В целях безопасности у Android такая возможность отключена по умолчанию. Ранее мы писали о том, как выдать необходимые права.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *