Смена внешнего вида клавиатуры в Android

Смена внешнего вида клавиатуры в Android

Не все клавиатуры для Android поддерживают смену тем — в большинстве случаев доступны только настройки размера клавиш и самой клавиатуры. В этой статье разберем те, где есть возможность изменить внешний вид.

Читайте также: Как поменять клавиатуру на устройстве с Android

Способ 1: Gboard

Клавиатура Gboard от Google наиболее распространенная за счет того, что она предустановлена в большинстве устройств с Android. Через раздел с ее настройками можно тонко настроить внешний вид, в том числе используя заготовленные темы и варианты цветового оформления:

  1. Разверните клавиатуру, начав набирать сообщение в любом из приложений. Тапните по значку в виде шестерни на верхней панели, затем перейдите в раздел «Тема».
  2. Смена внешнего вида клавиатуры в Android

  3. Отобразится список тем в различных цветовых решений. Также можно выбрать фоновый рисунок, выбрав вариант из имеющейся библиотеки. Еще доступны темные и светлые градиенты. Чтобы посмотреть все темы любого из разделов, нажмите на строку «Показать больше».
  4. Смена внешнего вида клавиатуры в Android

  5. В Gboard есть дополнительные настройки для изменения вида клавиатуры. Для этого вернитесь в предыдущее окно раздела «Настройки», затем выберите одноименный раздел. В открывшемся окне можно убрать или добавить ряд цифр, который будет отображаться сверху, также активировать режим управления одной рукой или сменить высоту блока с клавишами.
  6. Смена внешнего вида клавиатуры в Android

Способ 2: Яндекс Клавиатура

Приложение от Яндекса тоже поддерживает темы, которые позволяют полностью изменить вид клавиатуры. Кроме этого, в отличие от предыдущей программы, каждую тему можно тонко настроить под свои предпочтения: выбрать цвет и градиент фона, добавить любую картинку, включая изображения из встроенной «Галереи», отрегулировать прозрачность и другие параметры. Пожалуй, Яндекс Клавиатура – одно из самых лучших приложений в плане персонализации.

  • В разделе «Внешний вид» пользователь может отрегулировать высоту клавиатуры, отступы снизу и сверху, размер шрифта, а также включить или отключить режим управления одной рукой и навигационную панель.
  • Смена внешнего вида клавиатуры в Android

    Способ 3: Microsoft SwiftKey

    Еще одно приложение, где предусмотрены темы для оформления клавиатуры, — это Microsoft SwiftKey. Доступен предпросмотр, а также создание собственной темы с добавлением своих изображений на фон и выбором оформления кнопок.

  • Другие параметры вида клавиатуры доступны в разделе «Отображение», который находится в блоке «Настройки ввода». Здесь можно поменять высоту раскладки или размер шрифта.
  • Смена внешнего вида клавиатуры в Android

    Читайте также: Устранение проблем с пропавшей клавиатурой в Android

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *