Менеджеры загрузки для Android

Менеджеры загрузки для Android

Advanced Download Manager

Один из самых популярных менеджеров загрузок – это Advanced Download Manager, отличающийся простым и приятным интерфейсом и большим количеством дополнительных возможностей, которые располагаются на панелях по бокам, открывающиеся свайпом влево или вправо. С помощью приложения можно скачивать сразу несколько файлов различных форматов, причем параметры загрузки можно тонко отрегулировать: установить количество потоков, ограничить скорость скачивания, выставить количество одновременных процессов. Предусматривается автоматическое возобновление прерванных загрузок, а также вывод дополнительного окна с процессом поверх всех окон. По окончании скачивания на экране смартфона отобразится соответствующее уведомление.

Менеджеры загрузки для Android

В качестве дополнительных функций диспетчера можно использовать сортировку файлов по типу, например программы, музыка или видеофайлы. Пользователь может вручную выделить ошибочные и успешные загрузки. После установки приложения закачки из браузера будут автоматически перехватываться, а также предусматривается работа со ссылками из буфера обмена. Кроме того, через менеджер можно сохранять файлы напрямую на карту памяти – этот параметр выбирается в разделе с настройками. Реализована функция планирования скачивания, при которой загрузка начинается в заданное время.

Turbo Download Manager

Быстрый и простой загрузчик Turbo Download Manager для устройств на базе Android, у которого достаточно простой интерфейс и масса различных пользовательских настроек. Процесс скачивания занимает меньше времени по сравнению со стандартными средствами системы и браузерами за счет использования сразу нескольких потоков (до 10). В разделе с настройками диспетчера можно настроить буфер сохранения данных и тайм-аут соединения. Это позволит избежать разрывов и других неполадок, связанных с подключением к серверу.

Менеджеры загрузки для Android

Добавляется загрузка с помощью функции «Поделиться» из браузера или вручную. Перед скачиванием файла есть возможность выбрать директорию. Очередь можно поставить на паузу, а потом в любое время возобновить загрузку. Приложение поддерживает работу в фоновом режиме, а после скачивания отображается соответствующее уведомление со звуковым сопровождением. Функции менеджера загрузок доступны для бесплатного использования, но в нем есть реклама.

Free Download Manager

Менеджер загрузок с открытым исходным кодом Free Download Manager – это приложение, позволяющее быстро скачать файлы любого формата, включая торренты по протоколу BitTorrent. Он может работать сразу с несколькими серверами для скачивания, что делает загрузку довольно быстрой. С помощью него получится скачать и видео с некоторых популярных видеохостингов, например YouTube, вставив ссылку на страницу с роликом и выбрав нужный формат и разрешение. Можно установить приоритеты для торрентов и ограничения объемов загружаемого трафика.

Менеджеры загрузки для Android

Еще одна причина быстрой загрузки файлов через менеджер – это разбитие данных на разделы, которые скачиваются отдельно, но одновременно. Битые и поврежденные ссылки для загрузки автоматически восстанавливаются, а рассортировать данные можно по типам, поместив их в папки по типу. За счет встроенного планировщика можно задать время и дату для начала скачивания. Интерфейс простой и интуитивно понятный, а приложение доступно для бесплатного использования.

Download Manager

Диспетчер загрузки на Андроид Download Manager – простое и удобное приложение для управления и организации скачиваемых файлов. Предусматривается несколько дополнительных возможностей, например выкачка папок с FTP-серверов, в ходе которой вся внутренняя структура каталогов будет сохранена. Понятный интерфейс разделен на две части. На вкладке «Загрузки» можно вручную добавлять ссылки из браузера, здесь же отображаются все активные загрузки с возможностью управления ими. В разделе «Файлы» предусматривается удобный просмотрщик уже скачанных файлов и функция создания новых каталогов для сортировки данных.

Менеджеры загрузки для Android

Поддерживается возможность продолжить загрузку после того, как она вручную была поставлена на паузу. В разделе с настройками немного параметров, но можно задать поведение уведомлений и внешних ссылок, изменить путь для сохранения файлов. При этом загружать данные можно как на внутреннюю память устройства, microSD-карту или даже флеш-накопитель, который подключен через OTG. Диспетчер отличается довольно стабильной работой, поскольку в системе Android устанавливается высокий приоритет, а сам менеджер не выгружается из оперативной памяти и работает в фоновом режиме. Download Manager доступен для бесплатного использования, но к недостаткам можно отнести машинный и не слишком точный перевод интерфейса на русский язык.

Download Navi

Еще один бесплатный и простой в использовании менеджер закачек с открытым исходным кодом – это Download Navi. За счет большого количества функций приложение можно тонко настроить под себя и свои устройства. Он совместим с Chrome OS и разными браузерами, а также с Android TV. В разделе с настройками устанавливается количество одновременных скачиваний, причем их число не ограниченно. Выставляется и то, сколько раз будет осуществляться повторная загрузка (по умолчанию значение этого параметра равно пяти). Если заряд аккумулятора смартфона подходит к 15%, то все загрузки автоматически приостанавливаются.

Менеджеры загрузки для Android

Файлы могут скачиваться только тогда, когда мобильное устройство находится на зарядке. Также все функции работают в фоновом режиме. На панели, вызываемой слева, отображаются разделы с типами файлов (например, документы, изображения, видео, APK, архивы и другие). Главное окно приложения разделено на две части: список файлов, которые в данный момент скачиваются, и завершенные загрузки. Есть возможность самостоятельно выбирать путь для сохранения загруженных данных. Менеджер загрузок поддерживается от 4.4 версии операционной системы Android, поэтому он подойдет для большинства девайсов на базе этой ОС.

Download Accelerator Plus

Эта программа хорошо знакома пользователям настольных ОС, и в мобильном варианте тоже имеет богатую функциональность – например, список загрузок можно отфильтровать по десятку параметров вроде типа, размера и даты совершения.

Менеджеры загрузки для Android

Отличительной особенностью Download Accelerator Plus является возможность резервного копирования настроек, реализованная посредством синхронизации с Google-аккаунтом.

Менеджеры загрузки для Android

Не обошлось и без минусов – во-первых, приложение некачественно переведено на русский, а во-вторых, присутствует реклама, убрать которую можно только покупкой Pro-версии.

Loader Droid

Из всех представленных здесь приложений Лоадер Дроид самый универсальный по части совместимости: его можно установить даже на устройства с Android 2.3. Наверняка по этой же причине интерфейс программы не блещет изысками, однако позволяет выбрать тёмную тему.

Менеджеры загрузки для Android

Что же касается возможностей загрузки файлов, то тут всё в порядке: прямое скачивание на карту памяти, функция автодобавления без предварительной настройки в редакторе, установка расписания и user-agent для встроенного браузера.

Менеджеры загрузки для Android

Единственным минусом можно назвать только рекламу и наличие платной премиум-подписки.

IDM – Download Manager Plus

Программа IDM известна в первую очередь возможностью загружать потоковое видео, чем выгодно отличается от других уже представленных здесь решений. Для этого достаточно перейти на страницу с роликом и начать проигрывание – ссылка появится автоматически.

Менеджеры загрузки для Android

В остальном же ИДМ представляет собой вполне типичный менеджер скачивания файлов – поддерживается несколько потоков, сортировка результатов разными фильтрами и тонкая настройка, в том числе и интерфейса.

Менеджеры загрузки для Android

Недостатки тоже типичны – реклама и отсутствие русской локализации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *