Приложения для чистки памяти на Android

Приложения для чистки памяти на Android

SD Maid

Приложение для очистки памяти SD Maid предназначено для удаления устаревших данных от используемых программ, кеша и других ненужных файлов. В софте используются такие алгоритмы, которые даже при глубоком сканировании не затрагивают пользовательские файлы. Быстрое ориентирование в разделах системы обусловлено продуманным анализатором файлов, который создали разработчики. С помощью приложения можно отыскать большие папки, пустые каталоги, файлы-дубликаты. Присутствуют настраиваемые виджеты, а также большое количество дополнительных настроек. Например, планировщик задач, позволяющий запускать очистку по расписанию.

Приложения для чистки памяти на Android

При необходимости SD Maid остановит и удалит работающее приложение. Кроме того, предусматривается возможность просмотра разрешений для софта и общий объем накопителя, который занят. У программы есть одна интересная особенность – это функция экспорта программ, то есть после процедуры она сохраняется в формате APK. Некоторые возможности и инструменты (планировщик, статистика, поиск дубликатов) доступны только в платной версии, но базовые функции можно использовать бесплатно.

Phone Cleaner: Virus Cleaner

Приложение для очистки мусорных данных и обеспечения защиты смартфона от вирусного программного обеспечения Phone Cleaner: Virus Cleaner распространяется бесплатно. Оно совмещает в себе и функции мощного антивирусного средства, а также универсального очистителя, способного справиться с различными типами данных: кешем, вредоносными утилитами, неиспользуемыми файлами. Также предусматривается встроенное средство для оптимизации работы системы в целом. С помощью программы получится даже защитить пользовательскую конфиденциальность и удалить историю посещения веб-сайтов.

Приложения для чистки памяти на Android

В приложении есть функция, которая позволяет отслеживать работу процессов и мониторить загрузку центрального процессора. Для охлаждения компонента можно использовать советы и рекомендации, которые предлагает приложение. С помощью Phone Cleaner: Virus Cleaner есть возможность установить пароль на любую программу, что обеспечивает дополнительную защиту. Интегрированный диспетчер приложений позволяет создавать резервные копии софта или удалять его. Используются специальные алгоритмы по работе с приложениями, которые выявляют дубликаты фотографий и скриншотов – их удаление порой освобождает достаточно много места на накопителе, а вручную такие данные искать довольно затруднительно.

Super Cleaner

Super Cleaner представляет собой довольно многофункциональный инструмент, совмещающий в себе функции антивируса и средства для оптимизации системы. С помощью него можно быстро очистить память смартфона от ненужных файлов, мусорных данных, кеша, файлов-дублей, а также вредоносных утилит. В приложении предусматриваются функции для экономии заряда аккумулятора устройства и понижения температуры центрального процессора за счет автоматического завершения приложений и процессов, работающих в фоновом режиме. Есть возможность поиска и удаления редко используемых приложений и создание их резервных копий.

Приложения для чистки памяти на Android

Помимо очистки памяти, с помощью Super Cleaner можно улучшить работу мобильного устройства за счет менеджера программ автозапуска. На некоторые приложения позволяется установить пароль в виде пин-кода для защиты пользовательских данных. Также присутствует интеллектуальная оптимизация и освобождение памяти при запуске игр. Назойливые уведомления от различных программ, которые установлены на смартфоне или планшете, можно заблокировать с помощью встроенной функции рассматриваемого приложения. Все функции доступны для бесплатного использования, а интерфейс простой и интуитивно понятный, поэтому разобраться в нем не составит труда.

Orange Cleaner

Приложение Orange Cleaner – небольшой и простой инструмент, позволяющий быстро очистить кешированные данные, которые остаются после использования различных программ. Для освобождения памяти на устройстве достаточно нажать всего на одну кнопку. Помимо очистки мусорных данных, освобождается и оперативная память, что позволяет сделать работу девайса более быстрой.

Приложения для чистки памяти на Android

Поддерживается функция оптимизации зарядки, благодаря чему срок эксплуатации смартфона или планшета с Android можно в значительной степени увеличить. Отличительная черта приложения заключается в том, что по сравнению с предыдущими решениями оно нетребовательно к ресурсам, не загружает ОЗУ и другие компоненты работой в фоне. Интерфейс реализован неплохо и в то же время просто, поэтому даже неопытный пользователь может быстро разобраться в управлении. Кроме того, в нем нет навязчивой рекламы, а все возможности доступны бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *