Уменьшаем шрифт клавиатуры на устройстве с Android

Уменьшаем шрифт клавиатуры на устройстве с Android

Далеко не во всех клавиатурах для Android предусматривается возможность изменить размер шрифта на раскладке. В большинстве случаев остается только настроить ее размер, что позволит вместе с раскладкой несколько уменьшить буквы на клавишах.

Читайте также: Как поменять клавиатуру на Android

Способ 1: Яндекс Клавиатура

Сделать маленький шрифт можно в разделе с настройками клавиатуры от Яндекс – одного из самых популярных решений для Android. В аналогичных приложениях предусматриваются только параметры размера раскладки, а здесь есть возможность увеличить или уменьшить размер букв на раскладке:

  1. Разверните клавиатуру, начав набирать сообщение, затем перейдите в «Настройки» — для этого зажмите палец на клавише со значком в виде глобуса, затем переместитесь на иконку в виде шестерни во всплывающей панели. В новом окне выберите раздел «Внешний вид».
  2. Уменьшаем шрифт клавиатуры на устройстве с Android

  3. Нажмите на строку «Размер шрифта» и с помощью регулятора можете уменьшить размер шрифта, переведя его влево. Сохраните результат кнопкой «ОК».
  4. Уменьшаем шрифт клавиатуры на устройстве с Android

Для предпросмотра раскладки можете нажать на значок в виде клавиатуры в нижнем правом углу.

Способ 2: Изменение размера раскладки

В других популярных клавиатурах сделать шрифт меньше можно только уменьшив размер раскладки. Обычно это делается также через раздел с параметрами внешнего вида в «Настройках» того или иного приложения. Алгоритм действий отличается и зависит от самой клавиатуры. Ранее мы уже рассматривали наиболее популярные варианты, в частности предустановленную на большинство Android-устройств Gboard, а также Microsoft SwiftKey и GO Keyboard.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *